Я зашла в тупик, не знаю, что делать

Валентина 22.05.2015

Я не знаю как мне быть дальше. С моим последним мужем мы вместе 2,5 года. Но знакомы уже 14 лет еще с того времени когда жили в других семьях. Несмотря на то что я видела его поведение в другом браке я все таки решилась на совместную жизнь с ним после развода с бывшим мужем. Он в принципе устраивает меня во всем. Я люблю его до безумия. Я дышу им. Почти во всем мы походим друг другу идеально. Мы вместе занимаемся домашними делами. Вместе готовим. Нам есть о чем поговорить. Нам нравятся одни и те же фильмы и музыка. Нам очень хорошо в постели. Мы вместе проводим досуг, гуляем, ходим в бассейн. Но все это до того момента пока он не выпьет. Он сразу становится агрессивным и подозрительным. Просыпается дикая ревность. Постоянно заводит скандал. Уже не раз поднимал на меня руку. Мне приходиться убегать из дома вместе с ребенком либо не пускать его домой. А в последнее время он стал пить все чаще и чаще. Мне 36 лет. Я юрист и работаю в крупной организации. На хорошем счету. Много друзей с высокими статусами. Я устала так жить и как жить без него не могу представить. У меня умерли родители, которые очень любили и поддерживали меня. Мне не кому обратиться за помощью. К друзьям стыдно. Что делать не знаю.. Боюсь что может случиться что то страшное.. Последствий для психики ребенка.. Может психологи помогут мне разобраться.

Валентина, все зависит от того, на сколько глубоко Вы готовы идти в правду, и о себе, и о муже, и об отношениях.

В идеале - разговор с мужем. Если у Вас перед этим сложность или страх - может помочь психолог, настроиться и понять, в первую очередь себя.

Ситуация искренне не простая и тонкая. Но с другой стороны, сложными мы сами делаем вещи, которых касаемся.

Алкогольная зависимость (а она явно имеет место быть), это побег от себя, от чувства, которое внутри. Если человек не готов разделить боль с другим человеком, то им движет страх.

Если Вы готовы помочь своему мужу и пройти через это, тогда придется запастись терпением и верой, и стать ему опорой и островом доверия. И придется узнать много нового.

Решение за Вами.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск