Что делать, если муж не удовлетворяет?

Лена 22.05.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 24 года. Мужу 33. Мы с мужем живем всего три года. Есть ребенок. В начале семейной жизни мой муж меня удовлетворял. Секс длился не меньше сорока минут. Была и страсть, и прелюдии, и нежность. Однако, в следствии тяжелой физической работы два года назад у него произошел какой-то сбой. Он не мог возбудиться и не знал что с этим делать. Мы стали чаще гулять, отдыхать. И здоровье вроде пришло в норму. Только теперь он возбуждаясь способен на сексуальные действия максимум на 5 минут. Конечно, я предлагала разные варианты, позы для того, чтобы продлить возбуждение. Но ничего не меняется. Я верю в то, что любовницы у него нет. На то есть свои причины. Он сам пострадал в свое время от измен. Я его вроде как возбуждаю. ( Не смотря на роды я не потеряла форму и многие мужчины засматриваются на меня) В постели я разрешаю ему многое и многое делаю сама (не лежу бревном). Но из-за того что он быстро удовлетворяется я даже не успеваю возбудиться.

Изменять мужу я не хочу(хотя возможность уйти к богатому, сексуальному, молодому мужчине есть). Я всегда мечтала о НОРМАЛЬНОЙ семье. И очень хочу восстановить отношения. Что для этого необходимо?

Здравствуйте.Лена.Быстрее всего,Вы в этой ситуации ни при чем.То,что было в начале отношений-происходило,как его желание,что бы его оценила женщина,которую он завоевал только что.Но,при длительной жизни с Вами его чувство завоевателя исчезает,так как его истинный ресурс,вероятно,не очень высокий.Он был только на этапе страсти.Поэтому,сейчас-это его истинный сексуальный ресурс.И другим он быть,видимо,не может.Попробуйте делать так,что бы в интимных отношениях разыгрывался вновь сценарий завоевателя,станьте недоступной,пренебрегающей в ролевой игре.Если некоторая добавленная агрессивность не поможет,то ,думаю,все останется только таким,или будет даже,убывать.Можно пробовать аптечные препараты,или мужу начать посещать психотерапевта.Так как причина слабости-в раннем детстве отношений с матерью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград