Моя мнительность!

Ирина 22.05.2015

Добрый день!Меня зовут Ирина,мне 24 года. С самого детства я была мнительной,но мамино -Пройдет,не волнуйся! Действовало на меня. Я повзрослела а проблема не ушла! Только когда стала старше я стала больше понимать(конечно смешно) Я все время себя накручиваю,думаю что я плохая,думаю что не такая как все,думаю о плохом,посмотрю фильм какой нибудь а там человек чем то более ,я думаю -А может и я болею и давай себя накручивать,прочитаю новости там кто то покончил собой ,думаю -А я так смогу?! Я Все ситуаций примеряю на себя!Какие они бы не были! Иногда так сильно себя накручиваю что появляется паника,я стараюсь говорить себе -что все нормально,успокойся ты просто мнительная! И проходит! Но хочется жить нормально,перестать быть мнительной! Очень прошу помощи и поддержки! С Уважением ,Ирина.

Петров Сергей Викторович

Ирина

Я все время себя накручиваю,думаю что я плохая,думаю что не такая как все,думаю о плохом

Судя по тому что написали у меня сложилось мнение что вы замкнутый человек. Все свои страхи вы держите в себе (могу ошибаться). Как быть? Общаться с людьми, говорить им о своих страхах. неуверенности. Конечно не всем но тем кто готов вас послушать, поделиться своими страхами. Многие люди чего то боятся. кто то больше, кто то меньше. Так что узнать что вы одна такая тоже помогает.

Еще как вариант пойти на личную терапию к психологу или в терапевтическую группу, где есть возможность получить поддержку, узнать о жизни других.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними .Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте.Ирина.Мнительность указывает на тревожное детство ,основанное на недоверии к Вам мамы.Она заставляла Вам не подкреплять свою уверенность,а то и дело сомневаться в себе.Поэтому,сегодня Ваша самооценка занижена.Выход-только в повышении своей ценности.Сильные и уверенные люди мнительными не бывают и не имеют предрассудков.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И начните ее прорабатывать.Потребуется некоторое время,что бы понять новые стратегии и впитать их для новой жизни.Тогда Вы станете уверенной и более сильной.Не запускайте себя,важно спешить выстроить свою гармонию заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград