Подруга наговаривает на моего гражданского мужа

Юлия 22.05.2015

Добрый день! мне 26 лет,моему мужу 30. Я столкнулась с такой проблемой. Я живу с ним уже второй год , ссоры у нас происходят очень редко, никогда и ни в чем его не подозревала, доверяла. У меня есть подруга с которой дружим более 10 лет, когда она была замужем мы дружили семьями, сейчас она развелась со своим мужем, и почему то стала звонить моему и просить о помощи в ремонте ( мой муж занимается ремонта) он сначала согласился помочь,но потом обстоятельства повернулись так,что ему подвернулась другая работа и он предложил перенести,ей это не понравилось и она начала психовать..а вчера вообще позвонила мне и начала рассказывать,что он меня не любит,что все время проявлял внимание к ней, и что писал ей смс в признании в любви к ней, но эти смс она со психу удалила, но как говорит есть свидетели которым она показывала эти сообщения. Я поговорила со своим мужем,он спокойно сказал,что я ничего такого не говорил, и что любит меня и хочет быть со мной. Ну и честно скажу, что по отношению я вижу что чувства ко мне есть, и моя интуиция подсказывает,что он не врет..я ему верю, но на душе у меня плохой осадок, и я не понимаю зачем это все...и как вообще быть. Думаю об этом постоянно, не могу выкинуть из головы..таким мыслями я уже начну сомневаться кто говорит правду,а кто ложь...наверное лучше перестать общаться с подругой. с мужем на след год планировали официально зарегистрировать наши отношения.,я не хочу терять его,люблю его очень.помогите пожалуйста разобраться в себе.я чувствую, что начинаю запутываться

  Юлия, здравствуйте!

 Что Вы знаете про человеческие мотивы поступков? Задумайтесь, почему такая пикантная информация вылезла на свет Божий только после того, как подруга получила даже не отказ в помощи (хотя Ваш муж ей вовсе не обязан помогать, а делает это на добровольных началах), а перенос по времени. То есть он поставил свои интересы, и частично Ваши (деньги-то в общий бюджет), впереди её интересов. Если ей трудно это принять - жаль, но повлиять на это Вы никак не можете. А теперь задайте себе вопрос - есть ли у Вас повод сомневаться в верности Вашего супруга?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск