Мой муж идиот!

Алия 22.05.2015

Зашла в какой то тупик, помогите...

БУдет много букв. Я гражданка Казахстана вышла замуж за гражданина России и уехали жить в Россию вместе с его родителями. Ему 30 лет но он до сих пор без мозгов что хочется его прибить!!! После рождения ребенка на территории РФ муж настоятельно настаивал чтобы мы оформили детское пособие не него а не на меня. Мне нельзя оформлять пособие так как я не гражданка России. Вот он оформил, ребенку 1,2 а я до сих ни копейик не получила от этих пособии!!! То карта заблокировалась, а теперь его поймали сотрудники ГИБДД в нетрезвом состоянии и присудили штраф 60 тысяч рублей и лишение прав. После этого попытки мои получить детскую карту были провалом, оказывается суд арестовал все его банковские счета!!! Емае!!! Теперь пока он не заплатит все долги никаких мне пособии!!! Меня мучает вопрос: а есть ли они вообще??? может муж дибил потратил все а теперь тянет все это дело?! Но он твердо говорит что карта с деньгами есть и они существуют!!!

Мой муж хотя ему 30 лет очень инфантильный, он не любитель сидеть дома с семьей, постоянно куда то сваливает а иногда до утра может не приходить домой, как он мне объясняет он не может сидеть дома (он безработный) и ему надо искать доход какой то, зарабатывать деньги, но он не понимает что ездить без прав и таксовать это очень рискованно.

Он в Казахстане до свадьбы взял большую сумму в кредит для покупки запчастя для катера, он рыболовник еще тот, естественно я ничего не знала, прошло 3 года с момента получения кредита а кредит он погасить до сих пор не может!!! Скрывается у себя на родине а там в Казахстане уже в суд подалина него!!! Спрашивается зачем брать эту ненужную вещь который нахрен не нужен!!! И не окупилось ведь!!

Он взял опять домашние деньги (10 тыщ) чтоб купить автоген ( это для подработки резать метал) как он мне говорил вначале когда я узнала что опять он взял домашние деньги, он мне начал говорить типа все это окупится, не переживай!!! Прошло 2 месяца ничего не окупилось только 5 тыщ он принес домой!!! Вот как это понять??? Я вообще в ужасе каком то от него!!! О чем он думает??

Он человек который постоянно надеется на других, ездит без прав у него же друзья гаишники, И так далее, меня это бесит!!! Безответственный!!! Дома хозяин никакой!!! Двор не держит, а тупо лежит перед телевизором иногда с сыном сидит и все!!! У него родители мало зарабатывают и каждый месяц платят его долги и штрафы!!! Мне очень обидно что я не получила детское пособие!!! Дело не в деньгах, просто он не может стать взрослым, перестать делать глупые дела, ну не нельзя же лишиться прав, штрафы, потом ездить без прав, потом тратить пособие(если это так конечно) потом брать кредит. Я скоро устраиваюсь на работу, и я не хочу платить его кредиты до самой смерти! Я устала от всего, сама не знаю разводиться или нет, может мужья меняются со временем, я не знаю, его привычка не сидеть дома, рыбачить и пить постоянно нервируют меня, я вся извелась уже, не знаю посоветуйте мне как с ним быть и стоит ли вообще с ним быть!!! Я сама виновата, быстро мы поженились, а истинное лицо он показал после свадьбы! Жаль

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алия!
О чем думает муж - непонятно, чужая душа потемки. Но о чем думаете Вы, видя такое его поведение и на себе ощущая последствия? Вас это возмущает, злит, но Вы пока ничего не делаете. Что Вас останавливает? Ведь Вы уже не один раз наблюдали факты небрежного обращения с деньгами и ничего с этим не сделали. И непонятно, что бы Вы хотели сделать - то ли развестись, то ли сохранить отношеня, но при этом поменять стратегию.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы