Моему парню не нравится то, что я делаю

Катя 22.05.2015

Здравствуйте, находясь два года в отношениях последний год мы то и делаем что ссоримся. Я не знаю, стоит ли быть мне с человеком ,который в открытую мне говорит такое,что я ему никогда бы не сказала, да и вообще любимому человеку.Когда я месяц не занимаюсь собой (не хожу в спортзал, так как он делает это регулярно) он говорит мне ,что я себя забросила . Говорит,что ему не нравится мой характер и даже что я его бешу ! когда я интересуюсь,что случилось или что его беспокоит я слышу ряд претензий, но он никогда не спросит ,что не так в нем. будто он не хочет мне нравится а наоборот. Почти не одна встреча не обходится без замечаний, на что он говорит,что я не правильно воспринимаю и внушаю себе . замечания по поводу оттенка косметики, одежды )которая якобы ему не нравится) , прически , фигуры , характера ..я не понимаю, почему я одобряю его выбор , ему ведь это нравится , а он нет..почему я не хочу тыкать в его недостатки. Недавно случилось, что я спросила , почему ты меня не приглашаешь в одно место, на что он мне ответил * мы были там пару раз , мне не понравилось * Как это понимать ? получается,если мне не понравилось скажем гулять с ним ,я больше не буду этого делать ?! Такое чувство, что я его не достойна. Бывает сидим вместе, и он говорит мне *чем ты хочешь заниматься в жизни, ты ничего не делаешь, у тебя нет увлечения ".На что я отвечаю, что занятие спортом не единственное увлечение, а о мои целях меня никто не спрашивал.Я так же хожу в спортзал, учусь,изучаю языки.Может быт ему нужна девушка в навыками типа акробатки ? т.к он говорит,что перепробовал все виды спорта . До отношений с ним, будучи слегка закомплексованной , я любила себя... а теперь, мне кажется,что я не только ему не нравлюсь, но уже и себе противна .Мне не комфортно с ним находиться , думая,что что-то не так вновь.... Он обуславливает это тем,что хочет ,чтобы я была лучше.. но разве я захочу для такого человека быть лучше ? В ответ он говорит,чтобы я тоже говорила ,что мне не нравится, но я даже сказать ничего не могу , я ведь не держу это в голове ... Очень хочу услышать советов. Когда решаем проблему вместе слышу только : * ты не воспринимаешь критику *.Он Смеется над тем,что мне нравится, даже поговорить с ним не могу о чем-то, а если о ком -то ,то сразу *сплетничаю*. когда я прошу помощи в психологическом плане ,он говорит,что с этим могу справиться только я..а я прошу лишь поддержки .Написала все в кучу, на эмоциях как обчыно

Киселевская Светлана Владимировна

Катя

мы то и делаем что ссоримся

 Катя,

о том, как начинаются конфликты, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя!

Катя

находясь два года в отношениях

необходимо понимать, что те отношения уже закончились, начинается новый период для пары, и необходимы изменения.

Если начинаются упреки, претензии, необходимо сесть за круглый стол и написать те различия, которые есть. Что не нравится, где что-то можно изменить.

Может быть, настало время также сказать о том, что Вам нравится, и что не нравится, делая упор на положительных качествах обоих партнеров.

Если ничего не находится положительного, то либо отношения хотят закончиться, либо настало время сходить к психологу вдвоем, чтобы определить для себя возможные варианты развития событий.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь