Хочу сделать аборт

ольга 21.05.2015

Здравствуете. меня зовут Ольга мне 29 лет, мужу 34 . у нас трое детей, младшему 10 месяцев, и сейчас я опять забеременела срок 5-6 недель, хочу сделать аборт, но очень переживаю по этому поводу.аборт назначили на следующею неделю. как мне пережить это состояние? я не разу в жизни не делала аборт. очень плохо. посоветуйте пожалуйста, как мне справиться с этим. спасибо.

День добрый, Ольга. Первое, о чем хочу спросить вас: обсуждали ли вы этот вопрос с мужем - прежде, чем принять решение? Поскольку вы пишете о "назначенном" аборте - решение было принято, - и оно точно повлияет на ваши отношения, если это не совместное решение.

Второе - я еще не видела абортов, которые бы не были душевной травмой - даже если это был пятый или десятый аборт. Так что желательно понимать, что душевная рана будет, что вам нужно будет ее перебинтовывать и горевать, а у вас маленький ребенок. Желательно сразу очное посещение психолога (и не один раз), потому что иначе вашим детям придется или "лечить" вас или самим "болеть", заставляя вас отвлечься от ваших мыслей.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Здравствуйте Ольга!

Скажите, мысленно представив своего не рожденного ребенка:

- Я тебя убила, я и твой папа! И это наша с ним ответсвенность! Ты здесь не при чем! Я еще поживу,  и когда придет время я присоединюсь к тебе! И мы будем вместе!

А сейчас я передаю тбя под заботу своих уже умерших родственников!

И сделайте что-  нибудь хорошее во имя этого ребенка!

С Уважением Дмитрий!