Не нравлюсь мужчинам

Елена 06.04.2011

Мне 29. И за свою жизнь я по-настоящему нравилась только двум мужчинам: один не готов к серьёзным отношениям, а у другого, как выяснилось было насколько таких как я. Я могу так утверждать, потому что с обеими я была долго. Одного бросила сама, узнав, что я у него не одна, со вторым сейчас встречаюсь. Только этим двоим и больше никому. Иногородние, желающие прописаться в моей квартире, не в счёт.

Вроде не уродина, не совсем глупая, не назойливая, одеваюсь нормально, готова разделить с любимым человеком его увлечения.

Единственное я с рождения очень худая, даже слишком (хотя такая же здоровая как и большинство), если не знать меня, то по фотографии можно решить, что я чем-то больна, настолько я худая, хотя стараюсь это скрывать с помощью соответствующей одежды. Может ли этот факт отталкивать мужчин?? И влияет ли как-то на отношения с мужчинами моя застенчивость в компаниях??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Не стоит во-первых искать оправдания в своих проблемах с мужчина во внешнем виде - поверьте - можно быть счастливаой и при этом быть и худой и весьма в телесах - скорее это зависит от внутреннего состояния - так скажем, состояние конгруэнтности - т.е. гармония внешнего и внутреннего - если отношения НЕ складываются или каждый раз проходят по одному и тому же сценарию - то есть смысл задуматься - значит что-то Вы делаете не так? значит что-то происходит! и разбираться здесь стоит реальные отношения, ситуации, искать источники проблем - так как если есть нарушения в построении отношений - то стоит рассмотреть Ваши детско-родительские отношений - как складывались отношения с отцом - так как он - первый мужчина в жизни девочки и он оказывает лидируеще влияние на формирование образа мужчины в целом, на отношение к женщине - семья - это первый образец и отношений между мужчиной и женщиной! и рассмотреть - как складываются и развиваются отношения в реальности у Вас! ещё важно - видеть ситуацию реально! НЕ додумывать!! НЕ читать мысли! (так например, Вы пишите, что по-настоящему нравились двум мужчинам - откуда Вы это значете? Вы читали мысли других мужчин? нравились по-настоящему - это как? в чем проявляется! - это больше про то, что Вы чувствовали от мужчин! чувствовали ли себя!) здесь мало того, что умете слушать и разделять интересы мужчины - нужно строить отношения!

чтобы сказать, что происходит и какой Ваш вклад в то, что мужчины стороняться Вас - необходимо исследовать ситуации - Ваш стиль поведения, Ваши построения коммуникаций, Ваши личностные черты и т.д. - это очная работа, но она реально может помочь разобраться в том, что происходит!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать- можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Елена, здравствуйте!

В наше время даже модно быть очень худенькой, посмотрите на моделей. Вдобавок Вам не нужно постоянно сидеть на диетах, а можно полноценно питаться, и это тоже привлекает мужчин.

Посмотрите вокруг, мужчины любят и полненьких и худеньких девушек.

Елена, мне кажется, вопрос больше не в том, насколько девушка  "в теле", а в том, насколько она гармонична, как она двигается (грациозная или угловатая), как смотрит (открытая или замкнутая), как говорит, как улыбается...

Вы правильно заметили, что Ваша застенчивость может влиять (и действительно влияет!) на отношения с мужчинами (и вообще со всеми людьми).

Вы наверняка видели, когда девушка может иметь кукольную внешность, но оставаться одинокой. И наоборот, девушка может быть не яркая внешне, но такая живая, искрящаяся, лучезарная, и вокруг неё всегда будут люди, потому что рядом с ней легко и светло.

Елена, видимо в Вашей жизни были такие обстоятельства, которые не позволили Вам до сих пор раскрыть в себе внутреннего ребенка (спонтанного, радостного, открытого), внутреннюю женщину (уверенную в себе, раскованную, мягкую, любящую).

Вы пишете, что готовы разделить с любимым человеком его увлечения. Это здорово. А каковы Ваши увлечения? Что Вы любите делать по-настоящему увлечённо, страстно? Как правило, нам более интересен человек, который наполнен энергией, идеями, внутренним светом, любовью к другим людям.

Елена, мне кажется, Вам было бы полезно поискать в своём городе тренинги общения или личностного роста, может быть, женские группы. Может, стоит поработать индивидуально с психологом, поискать причины в детстве, когда Вы стали застенчивой, и как теперь можно стать открытой и смелой, принять себя, такую, какая есть, в этом теле, с этими родителями, с этой страной и так далее...

Я желаю Вам поскорее встретится с самой собой, настоящей, счастливой, любящей и любимой.

С уважением, Елена Вокуленко

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Вы, судя по тому, что у Вас было как минимум два любящих Вас мужчин, не считая меркантильных (по Вашим оценкам) людей - Вы нравитесь мужчинам, не смотря на худобу! Их это не отталкивает. А в чем запрос (вопрос)? Что Вас интересует?

У Вас сейчас (по тексту) есть партнер, с которым Вы "сейчас встречаюсь", но Вам кажется, что он "не готов к серьёзным отношениям". А Вы - готовы?

Вы мастерица скрывать не только фигуру, но и душу! Там есть страх. Не готовность. Ищете причины не складывающихся отношений ... не там.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена.

Далеко не все в отношениях зависит от внешности. Скорее, я предложила бы Вам рассмотреть, КАК Вы вступаете в контакт с людьми, поддерживаете или нет его? Делаете ли шаги навстречу или ждете, пока их сделает парнер и т.д. Пока этих данных нет, невозможно что-то определенное сказать. Если Вам важно исследовать этот вопрос, это скорее тема для очной работы с психологом.

Если решите, буду рада помочь.

С уважением,