Жена бросила. Как забить?

2479 2 ответов

денис 21.05.2015

Что мне делать? Я уехал в Москву а жена с ребёнком не Украине. Жена там нашла себе любовника это наш общий друг. А я себе места не нахожу. Она говорит что больше не любит меня, хотя мы прожили 12 лет. Не могу её забыть.

Унтилова (Крайер) Наталья

Унтилова (Крайер) Наталья

Денис, доброго времени суток!

Ситуация в которой вы оказались очень болезненная. Тогда, когда нас бросают, мы сталкиваемся с глубокими переживаниями.Можно выделить следующие фазы в переживании развода: шок, отрицание, онемение, гнев и раздражение, переговоры, депрессия, принятие, дезорганизация, вызванная сильными страданиями. Эти фазы перетекают одна в другую. На прохождение некоторых уходит больше времени, другие можно пережить быстро или вообще не заметить.
Тонкие, но прочные нити человеческих взаимоотношений и привязанностей не могут разорваться в одночасье, не оставив и следа, после подписания соответствующего юридического документа. Требуются месяцы и даже годы, чтобы снова начать жить и двигаться вперед.
Но, выход точно есть!


Займитесь собой, своим новым рождением-начните заниматься тем, что вы действительно любите, живите, как вам хочется, ориентируясь на собственные потребности и желания, вернитесь к своему хобби, ходите в кино, театры, будьте интересны себе и интересуйтесь жизнью. После заката всегда бывает рассвет. Ведь новый лепесток всегда можно вырастить, а вот сердцевина новой не будет.

И еще, если вы располагаете временем и желанием,предлагаю вам сделать следующую технику. Мне нравится эзотерический взгляд про то,что все отношения чему-то учат обоих партнеров, и очень часто бывает, что отношения мучительны, когда уроки, которые они (отношения) несут попросту не понимаются и не принимаются.

Упражнение для Вас, Денис!

1.Представьте своего партнера или человека, который сделал вам больно, доставил много проблем или неприятностей. Что вы чувствуете к нему? Что с вашими силами- их больше или меньше?

2.Представьте на несколько секунд, что это все он сделал, тк именно вы его попросили чему-то научить таким способом.

3. обратитесь к своему внутреннем у с вопросом, чему вы учились в этих отношениях, и услышьте ответ.

4.Поблагодарите своего партнера, ведь он был на столько хорошим учителем , на сколько мог.

5. Что чувствуете в адрес своего партнера?

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ