Жена бросила. Как забить?

денис 21.05.2015

Что мне делать? Я уехал в Москву а жена с ребёнком не Украине. Жена там нашла себе любовника это наш общий друг. А я себе места не нахожу. Она говорит что больше не любит меня, хотя мы прожили 12 лет. Не могу её забыть.

Унтилова (Крайер) Наталья

Денис, доброго времени суток!

Ситуация в которой вы оказались очень болезненная. Тогда, когда нас бросают, мы сталкиваемся с глубокими переживаниями.Можно выделить следующие фазы в переживании развода: шок, отрицание, онемение, гнев и раздражение, переговоры, депрессия, принятие, дезорганизация, вызванная сильными страданиями. Эти фазы перетекают одна в другую. На прохождение некоторых уходит больше времени, другие можно пережить быстро или вообще не заметить.
Тонкие, но прочные нити человеческих взаимоотношений и привязанностей не могут разорваться в одночасье, не оставив и следа, после подписания соответствующего юридического документа. Требуются месяцы и даже годы, чтобы снова начать жить и двигаться вперед.
Но, выход точно есть!

Займитесь собой, своим новым рождением-начните заниматься тем, что вы действительно любите, живите, как вам хочется, ориентируясь на собственные потребности и желания, вернитесь к своему хобби, ходите в кино, театры, будьте интересны себе и интересуйтесь жизнью. После заката всегда бывает рассвет. Ведь новый лепесток всегда можно вырастить, а вот сердцевина новой не будет.

И еще, если вы располагаете временем и желанием,предлагаю вам сделать следующую технику. Мне нравится эзотерический взгляд про то,что все отношения чему-то учат обоих партнеров, и очень часто бывает, что отношения мучительны, когда уроки, которые они (отношения) несут попросту не понимаются и не принимаются.

Упражнение для Вас, Денис!

1.Представьте своего партнера или человека, который сделал вам больно, доставил много проблем или неприятностей. Что вы чувствуете к нему? Что с вашими силами- их больше или меньше?

2.Представьте на несколько секунд, что это все он сделал, тк именно вы его попросили чему-то научить таким способом.

3. обратитесь к своему внутреннем у с вопросом, чему вы учились в этих отношениях, и услышьте ответ.

4.Поблагодарите своего партнера, ведь он был на столько хорошим учителем , на сколько мог.

5. Что чувствуете в адрес своего партнера?

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве