Глубокая, тяжелая депрессия

Bek 21.05.2015

2,5 с половиной года находился в глубокой депрессии. Перестал вести привычный образ жизни(уволился с работы, бросил занятия спортом, перестал поддерживать общение с близкими), замкнулся в себе. В следствии чего стал не уверенным и закомплексованным человеком. Осознание то что нужно менять образ мысли и жизни есть. Нужны инструменты:советы, литература, так как нуждаюсь в помощи извне. Буду признателен любой информации которая может изменить состояние к лучшему. 25 лет мужчина.

Доброго Дня!

Возможность разобраться в причинах кризиса, поможет сейчас справиться, не допустить рецидива. Важно найти, почувствовать позитивный потенциал внутреннего мира, продуктивное,  но не поспешное его развитие.  Рекомендовать конкретную литературу, помогающую в вашем случае, все же стоит, если глубже понятны причины.

По- видимому, у вас прошла острая стадия депрессии, сейчас поворот к новому уровню понимания себя, к новым событиям, к  гармоничной жизни.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype

Здравствуйте, Bek!

Ваше желание менять образ мысли и жизни вызывает у меня глубокое уважение и восхощение. Я готов поделиться с вами своими знаниями и опытом.

Единственное, возникает закономерный вопрос: в интернете столько различной информации, опыта, знаний. Чего именно вам не хватает для того, что бы его начать использовать в своей жизни?