Как мне быть?

Анна 20.05.2015

мне 18 лет,парень предложил выйти замуж,он курсант,мама против но уговорить можно,а папа говорить категорическое НЕТ,а если мама разрешит то папа будет ее доставать этим,он не любит когда не делают как он хочет,маму жалко очень,мама говорит подожди год....в общем я между двух огней и как быть не знаю? ведь парень военный ему нужна семья...

Анна, здравствуйте!

В Вашем письме много переживаний по поводу состояний мамы, папы, будущего избранника. Вам важно, что бы им всем было хорошо. А где же Вы? Вы больше думаете про желания других, чем о своих потребностях, своей готовности стать женой. Ведь это очень серьезный и ответственный шаг. Мне хочется спросить Вас: " А Вы хотите замуж за этого человека? Как вы себе представляете семейную жизнь с ним?" Да, он  военный и он сам выбирал где и чем он будет заниматься в жизни. И Вы не обязаны выходить замуж, потому что другому человеку" нужна семья". Хотелось бы узнать, почему так категорично настроен папа и мама против? Может в их сомнениях есть то, над чем Вам стоит призадуматься? Но если Вы действительно хотите создать семью с молодым человеком,то приложите усилия, что бы убедить Ваших родителей. Может, если они увидят, что Вы несете ответственность за Ваш выбор, то изменят мнение.

С уважением,Кийло Жанна Валерьевна, психолог г. Саратов