Детское поведение

Саша 20.05.2015

Здравствуйте! Мне 19, моему парню 26. Встречаемся год. Он постоянно обижается на меня. Ведет себя как ребенок. Остро реагирует на все мои слова в его адрес, обижается, игнорируют, не берет трубку. На какие то мелкие замечания начинает грубить и оскорблять. Во всех сорах делает меня виноватой. Меня обижает его такое поведение, я хочу романтики, а от него сплошной негатив. Помогите разобраться!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! это просто незрелое поведение, нфантильное - когда ребёнок обижается что что-то идет не так, что он делает? не разговаривает, надувается, говорит что кто-то виноват - так и Ваш молодой человек, он просто незрел и сейчас для него важнее не построить и сохранить отношения, а скорее наиграться в свои обидки. Выбирайте - готовы принимать его таковым и ждать пока он вырастет? помните - что насильно заставить его вырасти Вы НЕ можете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Саша!

То что вы описываете свойственно отношениям, которые зашли в тупик, чувства пропали, а привычка быть вместе осталась. Тогда партнеры начинают "игру" в так называемый "пинг-понг" - виноватый-обиженный. Эти роли вполне себе эмоционально заряжены и могут удерживать партнеров продолжительное время, да что уж там, некоторые проживают так свои жизни. Один из партнеров, вдруг, обижается, другой чувствует себя виноватым. Проходит время виновник устает виноватиться и тоже обижается, теперь обиженный виноват! и так по кругу и до бесконечности. Подобные вопросы решаются в семейной психотерапии, потому как часто такую модель берут из родительской семьи, а про то как строить отношения по-другому - не знают.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве