Что мне делать с истериками?

Даша 20.05.2015

Здравствуйте,мне 13 лет и я не знаю,что мне делать?Я весь день реву и вся дрожу!Очень холодно,словно заледенела(Это все из-за оценок

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Даша!
Напиши поподробней, что с тобой происходит и как оценки так влияют на твое физическое и эмоциональное состояние.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Мне очень жаль, Даша, что тебе так плохо. Но ты написала слишком мало об этом - чтобы можно было ответить по существу.

Что делать с истериками?

Если можешь - не истери! Успокойся и подумай - чего бы ты хотела достичь с помощью этих истерик? Что с тобой происходит, в чем ты нуждаешься? Постарайся  выразить свои чувства и желания словами. Расскажи об этом тому, кто может тебе помочь или хотя бы выслушать - или напиши все это в письме. Очень важно высказать  все чувства и мысли, а не держать и накапливать их внутри.

Если же ты  не можешь  сделать это сама - то тебе необходима помощь! И нужно ее искать у людей, которые тебя окружают. Лучше всего было бы обратиться к психологу - к школьному, или найти в  интернете, или с помощью родителей, родственников.

В интернете есть возможность получить психологическую помощь бесплатно и анонимно ( переписка в чатах). Можно позвонить по Телефону Доверия в твоем городе (или междугороднему) - там тебя выслушают и помогут.

Поверь, Даша, что ту немалую энергию, которую ты вкладываешь в истерики, можно использовать для того, чтобы найти способ помочь себе.

Желаю тебе этого, готова помочь в режиме Skype.

Егорова Татьяна Николаевна, психолог в г. Саров