Безысходность

Никита 19.05.2015

Добрый вечер. Мне 19 лет и я страдаю неприятной проблемой под названием Акнэ. У меня акнэ(угри, прыщи, как угодно) на всем лице (на теле все чисто). Это мешает мне жить, общаться с людьми, знакомиться с девушками. 19 лет! возраст уже не совсем детский, но проблема кожи не уходит, все началось с 14-15 и продолжается до сих пор. Я пробовал и косметологов и мази и лечение внутри организма и снаружи - ТЩЕТНО. Мне стыдно смотреть людям в глаза и мне жаль их, т.к. им приходиться каждый день общаться со мной. Слышать насмешки за спиной уже невыносимо (если с парнями я могу разобраться физически, то с девушками так не пройдет). Частые депрессии и апатия на этом фоне. Те единицы, с которыми я решаюсь об этом поговорить, отвечают, мол, "не парься, норм все, ты надумываешь". Очень легко рассуждать имея чистую кожу, конечно. Сейчас начало лета, солнце, жара, потливость и развитие акне идет полным ходом. Из-за этого у меня суицидалные настроения и попытки, я молю судьбу, чтобы та помогла мне лишиться жизни поскорее. Я не хочу так жить, я просто устал от этого. Я ведь тоже человек и мне нужна поддержка, забота, любовь (в частности от противопололжного пола), я хочу жить как все, завести семью и т.д. Но сейчас из-за апатичности и депрессий я просто жажду смерти, желательно безболезненной, чтобы расстаться наконец со всем этим. Я не изливаю душу и не плачусь людям в желетку (не по мужски), но выговориться мне нужно. Спасибо большое, что прочитали.

Здравствуйте Никита!

Наличие Акнэ по психосоматике говорит о нарушении личностных границ! Что кто то из вашего окружения вмешивается в вашу жизнь, и тело откликается на это вмешательство за счет кожи! Смотрите, Лицо - отвечает за лицо! Как не парадаксально, т.е. это внешность, и самоощущение на публике.  И получается, что когда фокусируетесь на этом, то еще больше подогреваете свой симптом. Попробуйте не наделать глупостей и обратитесь к психологу, проработайте этот вопрос с психологической стороны, потому что по своей сути, внешность в отношениях играет только посредственную важность, потому что спустя определенное время внешностьотходит на задний план и в основе мы смотрим на человека и на его внутренний мир!

С уважением Дмитрий!