Тревожное состояние

Татьяна 19.05.2015

Здравствуйте! Я страдаю от панических атак уже больше 10 лет, раньше ПА были раз в несколько лет, а сейчас часто очень. Я по натуре очень мнительная. Раньше себя успокаивала, быстрее проходило, а сейчас появляется дикий страх что что то плохое случится (не дай Бог), ток в теле, комок в горле, как вроде мышцы горла, грудной клетки сжались, скажите, это психологическое? Как облегчить свое состояние и качество жизни? Заранее благодарна

Здравствуйте!

Вам нужна очная работа с психологом для глубокой проработки вашей проблемы.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог, консультирую по скайпу

Доброго времени суток!

Ваше состояние называется расстройством адаптации, оно успешно корректируется с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии. Также симптоматика легко снимается с помощью метода символдрамы или нейролингвистического программирования. Если нужно - посоветуем специалиста в Киеве.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск