Мой ли это человек?

Евгения 19.05.2015

Добрый день! Мне очень тяжело на душе. Начну без лирических отступлений.Я 4 года "просидела" без отношений, в 18 лет был не удачный опыт, человека я не любила и вообще хотела быть как все девочки вот и начала отношения, не сложилось человек оказался не моим. Было больно обжечься и поэтому я была одна достаточно долго.

Совсем не давно 5 месяцев назад начала встречаться с парнем. Мы вместе учились в институте,все 5 лет обучения общались. И так получилось что всю осень тесно прообщались и начали встречаться. Меня в человеке устраивает все: 1.общение, 2. отношение, 3. секс, 4. просто его нахождение рядом. За все время я первый раз стала себя чувствовать счастливой.

Но моя мама, которая меня любит, не видит в наших отношениях ничего хорошего. Мотивируя это тем, что мы из разных кругов социальных. Что я привыкла не в чем себе не отказывать, что я привыкла лучшего к себе отношения. Надо сказать, что он сельский житель, а я то даже никогда не была в деревни(.

Сейчас он безработный. Но мне деньги не нужны, я самодостаточна.

Мама постоянно говорит это не твой мужчина и ты это поймешь, не строй иллюзий. Но мне то как с этой информацией жить? Я хочу любить и быть любимой и у меня есть чувства к этому человеку...

P.S. никогда не писала в подобные ресурсы.

С Уважением Евгения,23 года

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Евгения!
В чем-то я Вашу маму поддерживаю - чтобы отношения были крепкими, люди должны быть из одного теста. Но чтобы это понять, нужно время. Возьмите его себе и понаблюдайте - насколько Вы с МЧ созвучны в жизненных целях, стратегиях, ценностях, культурном контексте. Сейчас все хорошо и любовь  маскирует все различия. Но они обязательно выйдут наружу, когда вы начнете жить бок о бок. И зачастую это неприятный процесс.
Напишите для себя список качеств, которые Вам важны в мужчине, а потом сравните этот список с Вашим МЧ - от чего Вы готовы отказаться, а что жизненно необходимо видеть в другом человеке? Насколько он заботится о Вас, о Вашем комфорте? В общем не торопитесь, дайте себе время.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лысенко Вадим Вячеславович

Мой человек - что за термины? Человек - динамическая система с годами меняется. Надо уметь жить с любым человеком и уважать его независимость.

В этих вопросах маму слушать не надо, надо прислушиваться к ее мнению, но поступать по разумению своему.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл