Страх остаться одной и совесть

Лана 18.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Лана. Меня замучила совесть и страх, что я останусь одна. Просто был когда-то парень, который мне очень нравился и до сих пор прошло много времени, но он мне симпотичен и сейчас. Но дело в том, что он живет в другом городе и очень далеко. и все мои друзья знают о том, что он мне нравился, потому что я им сама рассказала, но меня смущает то, что я говорила некоторым моим друзьям-парням, что он был влюблен в меня,хотя все в точности до наоборот об этом знают все, кроме него. Я когда-то написала ему о том, что он нравился мне когда мне было 15 лет, а на самом деле и сейчас. Может он просто играл с моими чувствами, потому что мне было тогда 15 лет, а ему 17? Кто знает, но он у меня в друзьях в социальной сети до сих пор и я просматриваю его новости, успехи. И меня радует, что у него все хорошо, но у меня все не так как у него. Я стала не красивой, вся покрылась прыщами, нашла с горем пополам работу, на которой платят очень мало, нет парня и я учусь на заочке. Много раз я пыталась ему отомстить, потому что я думала, что он просто напросто смеялся над маленькой девчонкой, и говорила про него не лестные вещи. В конечном счете я просто решила удалить его из друзей, и удаляла много раз, но все равно возвращала, но я не могу. Он убрал свое семейное положение, значит у него появилась девушка, но фотографий с ней у него нет ...Конечно в большом городе много красивых девушек из богатых семей.. Он как-то ответил мне, что он у меня в должниках, из-за того, что я написала ему, но сейчас это не важно, ведь он далеко и у него своя жизнь, я желала ему счастья и говорила, что забуду его, но нет...все равно....не могу...это какая-то зависимость, потому что он единственный парень, который первый пошел со мной на общение. Ведь до этого на меня спорили, говорили, что сначала нужно выпить 1 литр водки чтобы заговорить со мной, и я стала считать себя некрасивой, а тут он и при чем сам... И спустя такое кол-во времени я считаю себя некрасивой, а он далеко. я почему-то не хочу с ним встречаться в будущем, потому что я не такая как он. Он красивый, учился в солидном институте в Москве, а я провинциалка, которая учится в городке о котором он и не подозревает, у него богатые родители, а у меня нет... И в добавок ко всему я некрасивая, я делаю всякие маски и все равно ничего не помогает, прыщавая, маленького роста... Парни на меня сейчас не смотрят... Помогите, скажите, что делать?

С уважением, Лана.

Киселевская Светлана Владимировна

Лана

страх, что я останусь одна

Лана, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Лана

я некрасивая, я делаю всякие маски и все равно ничего не помогает, прыщавая, маленького роста

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Лана

Парни на меня сейчас не смотрят

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Лана.

Отношения обычно строятся на взаимном интересе, на приятном общении, а вовсе не на красоте. Те мужчины, которые критиковали вашу внешность - они просто самоутверждались таким образом и это говорит об их низком интеллекте. Очень жаль, что вы приняли это действительно на свой счет.

Работайте над собой, избавьтесь от страхов, начните больше общаться с парнями просто так, на разные темы. Учитесь быть приятной собеседницей. Учитесь готовить, старайтесь одеваться приятно. Сходите к дерматологу по поводу проблем с кожей. Все наладится.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул