Слушать сердце, или ум?

Жазира 18.05.2015

Мне нравится один человек.Нравится, но не так дастаточно что бы полюбить. Он инвалид 3 степени(артрит), проблемы с нагой, но ходит он нормально. Мне в нем нравится его душа. И я могу закрыть глаза на его недостатки. Он очень сильно меня любит. Готов для меня на все. Но мне не очень нравится иногда смушяет его некоторые так сказать характер. Иногда он как ребенок, хотя ему 22. Мне 19. Как мне с ним поступать. По советуйте мне пожалуйста

Жазира,

вы должны сами определить как вам быть. Если вам нравится человек, но вы не уверены, что любите, просто дайте себе время узнать его лучше. Характер вы не измените: вы либо примите его, либо нет. Если вам захочется перекроить молодого человека, то вы обречены на провал. Поэтому не торопитесь. Если же вы хотите, чтобы ваш молодой человек повзрослел, то вы должны помочь ему. Люди, в принципе, обучаемы. Просто помните, иногда на двоих любви одного человека недостаточно.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Жазира!
А что значит - ведет себя как ребенок?  Под этой фразой может много чего скрываться. То ли он гибок в поведении, как все дети, то ли он инфантильный и безответственный. Надо сначала с этим разобраться, а потом уже делать выбор.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Жазира,

вообще-то мужчина должен думать, как поступить с девушкой.

Он может Вас обеспечить, если Вы подразумеваете совместную жизнь с ним? Если нет, то выбирая его, Вы сами ведете себя как ребенок, мысленно перекладывая ответственность за вашу пару на своих или его родителей.

Не спешите создавать проблемы там, где их нет. Живите собственной жизнью, продолжайте присматриваться к этому молодому человеку. И время обязательно покажет, что будет дальше. Здравый смысл должен идти рука об руку с сердцем - только тогда все будет хорошо.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте Жазира! Все помыслы нужно пропускать через сердце, только оно может говорить правду.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы