Боязнь захотеть в туалет

ксюша 17.05.2015

Здравствуйте. предлогают высокооплачиваемую работу, но на неё нужно ехать около 1 часа а то и больше на развозке. я всегда завтракаю, с утра стараюсь мало пить. но все дело в том что я иногда очень часто бегаю в туалет по-маленькому. боюсь что во время этой развозки захочу в туалет :( как стерпеть, как побороть страх, как решить эту проблему? со здоровьем все хорошо - проверялась, с утра стараюсь ограничивать питье чая. но всё равно бывает приспичит - страшно, стдно, неловко и вообще для здоровья не очень...

Ксюша, Здравствуйте.

ксюша

бывает приспичит

 Это НОРМАЛЬНО. И свидетельствует о том, что Вы - здоровый человек. И почки Ваши функционируют нормально. Хотя, Вы и сами это знаете.

ксюша

со здоровьем все хорошо - проверялась

 Но, при этом, эта естественная потребность у Вас почему то крайне отрицательно заряжена:

ксюша

страшно, стдно, неловко и вообще для здоровья не очень

 Причем все собрано и замешано  в такой "клубок"нерациональных, отрицательно заряженных мыслей, вызывающих у Вас напряжение.

Вот с этим содержимым  "клубка" и важно разбираться...постепенно разматывая и разделяя по ниточкам...

Что страшно?

От чего неловко?

 А тем более СТЫДНО?

И в чем вред вашему здоровью?

Приходите на консультацию для того, чтобы сначала"обезвредить" , сделать безопасными Ваши мысли, и  следовательно снять напряжение, а потом уже найти оптимальный решение для сложившейся ситуации.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз

Здравствуйте.Ксюша.Известно,что,если есть страх,то и будет потребность в туалете.Поэтому.первый способ-это предолеть  страх.Это можно сделать за несколько встреч с когнитивным психотерапевтом,специализирующемся на страхах.Если смотреть вглубь,то частое мочеиспускание указывает на наличие в характере проблемы сдерживания своих желаний.И эта проблема,вероятно,с детства.Поэтому,к ограничению Ваших желаний в какой-то момент присоединился мочевой пузырь,который также сдерживает полное желание опустошения.Поэтому,потребность в туалете-частая.Лечить эту черту характера-очень длительно,поэтому,лучше обратиться за помощью по варианту один.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград