Безвыходная ситуация. Думаю о суициде

светлана 16.05.2015

Здравствуйте..Помогите мне..У меня такая ситуация сложилась.Как то мне написала девушка, представилась кем то типо агента какой то фирмы и им нужна модель-гимнастка(таковой являюсь).Сказала, что нужны фотографии, когда я, что либо делаю(шпагат, мостик), и за каждое одобренное фото я получу 500 евро.Сначала было норм, но потом она сказала сделать все эти элементы в стрингах и без верха..А задумалась, но всё же сделала...Следующим шагом была такая же фотосессия, но только полностью голой!!!-согласилась только потому что, как она сказала, ей будет нужен только контур и затемнённая фигура..Я опять сделала(не могу себе простить этого!)..Потом остановилась и написала, насчёт того что всё это бред, что гарантий, как и денег она не заплатила, стринги уж точно не помеха и т.д. В ответ она написала мне, что я её достала и что она разошлёт все мои фото по моему городу...Господи, я проклинала себя в этот миг, какой же я была дурой!!!Ни когда не прощу себе этого!...Ну мне пришлось ей писать: Извените, простите.....Ну а что?+Начала предлагать знакомых гимнасток(замена мне)....Она вроде оттаяла, и на вопрос вы рассылали?Она ответила:"ещё нет, но собиралась 😊"...Боже я так боюсь!!!Теперь она меня будет шантажировать, я всегда буду на нервах....не сплю вторую ночь...Что делать?Теперь она будет пользоваться мной!!!!Помогите!!!!!!!!Девочки, никогда не ведитесь на такое!!

  Светлана, здравствуйте!

Подумайте, что Вы теряете в случае, если она выполнит угрозу? На шантаж нельзя поддаваться. Сохраните обязательно всю переписку, и проконсультируйтесь с юристами. Шантаж подразумевает вымогательство, вот информация по этому поводу.

СТ 163 УК РФ.

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество
или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия
либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения
сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить
существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового,
либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вы стали жертвой мошенничества и собственной доверчивости.

Статья 159. Мошенничество [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  Психологи могут помочь Вам разобраться со своими страхами, и поддержать в том, что необходимо  защищать себя и свои интересы, Вы - главная личность в Вашей жизни. Я рекомендую проработать причины, по которым Вы согласились на такое сомнительное предложение, да ещё без заключения договора. Но не в формате переписки, конечно. Запишитесь на консультацию, очно или по скайпу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте Светлана!

По своей сути вам бояться не о чем! Ведь если она это и сделает, то можно смело идти в прокуратуру! И кому то не поздоровится! Конечно говорить сейчас, что не показывайте ей своих страхов - уже не уместно, потому что шантажистам - важно не давать над собой власть! Поэтому максимум что вы можете сделать, это прекратить с ней всякое общение! И на всякий случай скопировать всю переписку и проконсультироваться с юристами! Так что возможно, вы не то что в проиграшной ситуации, а наоборот возможно в выйграшной! Светлана, вы акже можете проафишировать всю эту ситуацию в интернете - но это будет выглядеть как нападение - что в свою очередь замотивирует ее также на наступлание! Вы также можете найти себе специалиста психолога, чтобы проработать свою неуверенность и свои страхи! Так что не отчаивайтесь и идите к юристам!

С Уважением Дмитрий!