Верить мужу, или нет?

Алтынай 15.05.2015

Здравствуйте моя ситуация такая: в браке уже 13 лет женились молодыми по большой любви, все эти годы была счастлива, уверенность в том что любима что муж никого кроме меня не видит, я для него самая красивая, самая дорогая, единственна, все друзья, родные твердят мне он так тебя любит. Муж всегда обо всем мне рассказывает, делится всеми переживаниями, планами, встречами, а неделю назад я рано заснула, когда засыпала слышала что он переписывается с кем то в ватцапе, но не обратила внимания у него очень большой круг общения ему пишут он пишет, проснулась от того что он встал оделся и вышел, утром я встала рано он еще спал взяла его телефон открываю а там сразу фото девушки кстати я ее узнала буквально вначале недели мы ездили оформлять документы в одно учреждение и она нас обслуживала, начала листать смотрю переписка которая началась где то за три дня до этого, он ей пишет сначала как дела потом уже идут такие сообщения ты такая красивая скинь еще фото она ему высылает еще фотографии, он пишет когда встретимся, давай подъеду, она мне некогда, а вчера уже вижу что она ему пишет что с друзьями собралась в кафе приедь отвези, получается когда я спала он поехал отвез ее. у меня такая истерика началась я думала что умру тут же на месте, подняла его начала выяснять кто это что это, плачу, а у него реакция спокойная мол мне нужно было по работе ее расположить к себе, что у нее парень есть что если я хочу он может нас познакомить. а я не могу успокоится не могу поверить ему до сих пор, накручиваю себя, вроде поговорили он понял как меня это обидело, как я его люблю и боюсь потерять, он клянется что это все ерунда, что по работе хотел вытащить какие то документы, сейчас очень внимателен ко мне заботлив, а я потеряла уверенность в себе в наших отношения, все время думаю, а что было бы если бы я не прочла не узнала, временами срываюсь опять начинаю плакать упрекать его, прошу сказать правду что это было, он уверяет меня что любит меня что никогда не изменит, а я не верю, гложет сомнения что это было может ли такое быть у мужчин что просто так не чувствуя ничего писать комплименты просить о встрече, что мне делать я извожу себя, его, всегда была обратная ситуация он меня ревновал, я люблю его не представляю себя без него, подскажите могу я ему верить что все это было глупостью, как забыть отпустить эту ситуацию, может я все сама раздуваю.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алтынай! Сочувствую Вашим переживаниям. Как-будто случилась катастрофа, Вы испытали шок, чувство предательства, прежний мир рухнул. Как-будто все, что было до этого, ваши отношения, любовь, чувства - в одно мгновенье обесценились. Почему то Вы поставили на две чаши весов всю вашу жизнь и этот случай, и похоже, что этот случай на сегодняшний день "перевешивает". К сожалению, жить по старому уже не получиться, нельзя "отмотать" время назад и все "стереть", забыть. Теперь настало время научиться жить с этим. Но я не имею в виду, что будет хуже или лучше. Будет - по другому. А вот как это "по другому" сделать позитивным, а не разрушительным, и есть как раз предмет работы со специалистом. Надумаете, обращайтесь.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Алтынай.

Алтынай

может ли такое быть у мужчин что просто так не чувствуя ничего писать комплименты просить о встрече

Такое иногда действительно может быть, когда в отношениях муж-жена преобладает бытовой аспект, и становится меньше эмоций. Подобные переписки и комплименты дают людям те эмоции, которых им не хватает. Но это еще никак не говорит о том, что между ними что-то было или могло быть. Кроме того, более важен здесь иной фактор, а именно - индикатор отношений. Получив определенные эмоции, а затем и встряску от Вас, муж убеждается в правильности своего выбора относительно Вас, т.е. Вы для него становитесь еще ближе и дороже. Так что, нет худа без добра. В то же время, не забывайте и Вы привносить в отношения романтику и некую новизну, давая эмоциональную подпитку друг другу.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте, Алтынай! Ваш  семейный "корабль"  крепкий,раз 13 лет  плыл  своим "курсом" и терпит "крен".Сопереживаю вашей  тревоге  и сомнениям.   Наверное пришло время  привнести  новое в ваши отношения?  Попробуйте обсудить чего хотелось бы вам обоим.  .  Как   часто вы говорите о важности и ценности друг друга?  Какие  изменения  нужны.
Работа над  вопросами  может вернуть утраченное  доверие к мужу  и к себе.
Если потребуется помощь,обращайтесь.
С уважением  Гульнар  Джаксыгулова

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Делать выводы по письму невозможно.

Такое впечатление, что Вам пришла пора разобраться в своей жизни.

Такая работа без помощи психолога трудна.

Решитесь - буду помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алтынай!
Все 13 лет у Вас был очень красивый, я бы сказала, идеальный образ отношений. Сейчас все рухнуло и у Вас появилась возможность взглянуть на Ваши отношения другими глазами. Увидеть по-новому и себя, и мужа, внести новую струю в отношения. Все, что живое - оно постоянно меняется. Все, что не меняется - рано или поздно отмирает. Возможно, Ваша семья слишком задержалась в неизменности и для нее пришла пора перемен. Не торопитесь, не накручивайте себя, дайте себе время побыть в этом и понаблюдать как бы со стороны. Если Вы позволите себе пережить все чувства, которые Вами сейчас владеют, Ваша жизнь очень изменится.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алтынай!В нашей жизни, Алтынай ничего случайного не бывает, все происходит почему -то, случилась ситуация и не нужно сразу паниковать, думать не известно что, надо разобраться в ситуации и сделать соответствующий вывод.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы