Ужасная фобия и проблемы связанные с ней

Лиза 14.05.2015

Здравствуйте. Дело в том что у меня фобия на насекомых. И из-за нее

у меня проблемы. Я не могу нормально гулять или отдыхать на природе, не дай Бог на меня кто нибудь сядет или я услышу что кто жужжит ( а я услышу, я вслушиваюсь, всегда.) или увижу. Родители орут, что я дура и что они меня не сожрут. Я понимаю,но меня начинает колотить и я ничего не могу с собой поделать. Особенно обидно когда кричит мама (слышать от отчима не так обидно, но в то же время...) Я лучше умру при 40 градусах, чем открою окно и кто нибудь залетит. Лето скоро... Я уже боюсь жужжания или не дай Бог писк, я буду сидеть в духоте с вечно закрытым окном и дверью. Я не знаю что делать...

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Лиза, нужно ваше присутствие, можно посмотреть, возможно, думаю что смогу вам помочь. Буду в Алматы 14 июня.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте Лиза! Я работаю с фобиями, приходите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Что Вам делать?

Выбирать психолога и работать с ним.

Такие фобии излечиваются.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Лиза,

очень  важно понять причину Вашей фобии. Что предшествовало тому моменту, когда Вы вдруг поняли, что боитесь насекомых? Как я поняла, Вы очень обижаетесь на маму, что она не понимает Вашего страха насекомых и не помогает Вам. С этим тоже нужно работать, возможно, есть взаимосвязь между Вашими отношениями с мамой и отчимом и Вашей фобией. Причин может быть много, и чтобы с ними разобраться, нужна работа с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы