Потеря работы, расставание с любимым

екатерина 13.05.2015

Здраствуйте, помогите пожалуста ! Осталась без работы (сокращение),гражданский муж поначалу поддерживал, но дальше-больше начал отдалятся.в данный момент гостит у своей мамы, сообщил, что приедет за вещами, что у нас никак ничего не ладится.Изначально все было по другому- я была успешной женщиной, он неудачником,много раз помогала выбраться из трудных ситуаций, а сейчас осталась один на один с проблемой.Найти работу-проблема решаемая, но нет никаких сил, хочется просто спрятаться под одеяло и все.умом понимаю, что это предательство, он просто сбежал от проблем, и наверное лучше, что он меня оставил, но как придти в себя, где взять сил -не знаю, чем то отвлечся не получается, все валится из рук, не хочу никого и ничего видеть и слышать, помогите пожалуста

Катя, депрессия, это такое состояние, которое надо пережить.. Просто переждать. Хочется залезть под одеяло и плакать- ну сделайте это. Вы сейчас не работаете, вот и позвольте себе "отстрадать" свою боль.. Никто другой вам не поможет, не даст волшебную таблеточку от боли в душе.. . Проплачьте свою обиду, разочарование. Не хочется ничего делать- так и не делайте. Просто пожалейте себя.... Понимаете, гражданский муж, это не муж.. И никаких обещаний он вам ведь не давал.. А вытаскивавали вы его по собственной инициативе, скорее всего. Вероятно, ВАМ это было нужно, может, хотели стать лучшей для него, незаменимой.. . Надеясь на ответную помощь и благодарность.. (Это я так чувствую, могу и ошибаться, конечно).. А мч вовсе и не думал вас благодарить. Это ваше разочарование от ваших же не сбывшихся надежд и ожиданий.. От этого и так больно.. Но . Если вы разберетесь в себе, если сможете болезненный опыт "гражданского брака" перевести в полезный урок, если позволите себе побыть в состоянии депрессии, все наладится. Женщины, мы ведь как птица Феникс.. Много раз можем восставать из пепла.. Но в будущих отношениях имейте в виду, что в сожительстве женщина считает себя замужем, а мч- свободным от любых отношений и обязательств и в любой момент может отставить вас наедине с проблемами.. Просто берите ответственность за свою жизнь только в свои руки. И если идете на подобные отношения, то ...  Это ваше решение. И будьте готовы к любому исходу, а как стать уверенной в себе и своих силах, спокойной и гармоничное женщиной, это потом, если будет желание поработать над этим- обращайтесь, я в скайпе.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Уважаемая Екатерина!

Сразу понятно, что гражданский муж был с вами только когда было ленко, а стоило появиться трудностях - как он первым спрятался. Отнеситесь к этому как к бесценному опыту. Судьба отвела вас от ненужного человека, и вы должны ей быть за это благодарной. Представьте: вы бы поженились, появились бы дети, начились бы трудности и... он бы также отошел в сторону! Тогда ситуация была бы намнооооого хуже! Так что не унывайте, все идет своим чередом, черная полоса скоро закончится!
Удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.