Как подготовить родителей к поездке на море

Юлия 05.04.2011

Здраствуйте!Мне 21 год,познакомилась с мужчиной ему 32!имеет свой бизнес,обеспеченный,разведен уже 1 год.Мы встречаемься уже месяц, отношения не очень близкие.Он предложил совмесный отдых в ОАЭ.Я очень хочу чтобы поездка состоялась!родители будут настроены против, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Аршинов Евгений Геннадьевич

Приветствую Юлия!!!! Ну почему же Вы так решили категорично!!!-по поводу родителей!!Есть простой выход из сложившейся ситуации!!!-очень и очень скажу я Вам))) Вашему мужчине нужно познакомится с Папой и Мамой! Пригласите его на чаепитее,поставте в известность об этом родителей,тут то Вы и посмотрите, на своего партнера и его поведение! Если же он достоин,что-бы взять Вас собой в путешествие и если он хочет этого и не фальшивит,то думаю найдет ниточки  и пути к сердцам Ваших любимых Папы и Мамы!! Но однако если,после встречи,останется негативное впечатление,то думаю Вам надо переосмыслить отношения и прислушаться к словам Ваши любимых родственников!-ведь жизненного опыта им не отнимать! И думаю,не одна Мама и не один Отец не пожелает своей дочери дурного!!! Всего Вам наилучшего уважаемая Юлия!!!)))Счастья и любви!

Евгений.

Здравствуйте, Юлия

Можно предположить, что ваши мама и папа по вашему мнению не разделяют ваше отношение к разведенному мужчине, который старше вас на 10 лет, финансово состоятельный и тд...

Возможно, они не против того, чтобы вас любили, заботились о вас, отдыхали вместе с вами, как с любимой девушкой, а возможно - будущей женой.

Но, когда вы размышляете об отказе родителей - на самом деле это вы отвечаете на свой вопрос - "а можно ли с ним поехать?"

Ведь по сути - вам 21 год, а значит, во всех смыслах вы несете за себя полную ответственность. И, конечно, только вы решаете - с кем, когда и куда ехать. Да, мнение мамы и папы важно, но в какой мере? Означает ли ваше сомнение и невозможность самостоятельно решать вопросы своей личной жизни, что вы все еще зависимы - как финансово, так и психологически. И вам нужен кто-то старше, кто-то опытнее, кто-то состоятельнее? Какая-то альтернатива родителям?

Возможно ли, что ваши родители, чувствуя (а в какой-то мере и поддерживая) вашу несамостоятельность, предпочитают самим вас контролировать и поддерживать, защищая вас от "необзуманного" по их мнению поступка?

Вы привели в качестве аргументов то, что важно для вас - разведен, старше, имеет деньги, близость отношений. Но ничего не написали о своих чувствах, о его чувствах к вам... и, если это не важно. То что тогда остается в ваших отношениях?

Хотя - отдохнуть в ОАЭ - это, наверное - просто хорошо. А вот что будет с вашими отношениями потом... с его отношением к вам?