Мама не уважает

галина 13.05.2015

Мама и средняя сестра меня не уважают. и всячески этим показвают.я всегда отношусь с заботой к маме чай в постель, шикарный подарок на день рождения, когда сестра просто пишет смс с днем рождения мама. не могу понять за что она так со мной.

Здравствуйте, Галина.

галина

не могу понять за что она так со мной.

     Можно долго  гадать  и придумывать варианты ответов,  а можно просто подойти и  спросить саму  маму, озвучить ей свои чувства,  свою боль.

    Порой нам  сложно понять поступки  другого  человека,  даже самого близкого. А  самый надежный способ получить  исчерпывающие ответы на  свои  вопросы - задать эти  вопросы напрямую.

Анна Бондаренко, психолог Прилуки

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Галина! Согласна с коллегой,нужно задавать вопросы адресату.
Хорошо бы понять .что бы вы хотели ,какое отношение к себе,какую поддержку хотите от них получить.Открыто заявлять о своих желаниях и чувствах.
Желаю вам удачи!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте Галина! Поговорите с мамой об этом и потом поймете, что движет ею.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Галина!

То, как Вы заботитесь о маме и дарите ей дорогие подарки, больше говорит о том, что Вы  пытаетесь купить её любовь.  А пишите о уважении. Это совсем не одинаково.  Как Вы себе представляете их уважение ? Как они должны себя вести чтобы Вы поняли что они Вас уважают? Кстати, а за что они должны Вас уважать?Вы всё это делаете?

А как они Вас должны любить? Это Вам  как будет понятно, что Вас любят? А сами Вы как любите? Умеете любить? Например хотя бы себя? И как Вы это делаете?

 Я понимаю, что вопросы эти очень сложные, но когда вы разберётесь  с ними сама или с психологом, мир  вокруг станет гораздо понятнее.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Галина. Все зависит от вашего понимания ,  что для вас самой "уважение"? С вашей точки зрения,  что для мамы ваше уважение в частности, и уважение вообще. Приходите,будем разбираться вместе.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Очень мало информации.

Но могу Вам помочь разобраться и изменить ситуацию в процессе очной работы.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы