Чувство страха

Ольга 12.05.2015

Добрый вечер.Я домохозяйка мне 21 год. Есть муж и сын 1,5 года. У меня такая проблема, мы с мужем пару месяцев назад пошли в магазин, и он там упал в обморок два раза подряд, когда это случилось, я находилась в шоке и не понимала что произошло. Перенесла сильный стресс, после этого случая началось повышенное давление, диагнозы всд и тахикардия синусовый ритм поставлены давно. Но никогда такого не было. Стала бояться выходить в магазин и бояться толпы народа, и чувствовать предобморочное состояние. Нехватка кислорода, головокружение, руки ноги ватные, в глазах темнеет. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Я осознаю что сама себе накручиваю и нагоняю что все хорошо. Но страх упасть в обморок или что то в этом роде не дает покоя. Не могу выйти из дома, особенно днем когда светло и светит солнце. Сразу чувствую что мне плохо и все такое. . После этого буквально через неделю мужа незаконно задерживают на двое суток, так после этого я часов в  дипрессию из которой не могу выйти до сих пор а прошел месяц. Что делать не знаю. Чувство страха упасть в обморок и что что то заболит не дает жить спокойно.

Здравствуйте, Ольга!

Очень Вас понимаю и сочувствую!

Однако, здесь простыми советами не обойдешься. Нужна психотерапия. Поэтому, выберите себе специалиста и начинайте решать Ваши пробемы с ним.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Уважаемая Ольга!

Не удивительно, что после таких сильных эмоционально негативных событий ваше психологическое благополучение оказалось нарушенным. Вам необходимо проработать ваши появившиеся страхи. Очень вам в этом поможет якорение - основа НЛП. Почитайте об этом в сети, якорение - достаточно простая, но действенная вещь. Она обязательно вам поможет!

А пока что ходите по улице в сопровождении того, кому доверяете, с кем вам эмоционально комфортно. Это тоже должно помочь.

Желаю вам удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.