Я по жизни пассивный

Андрей 12.05.2015

Мне 21. я по жизни пассивный: не занимаюсь спортом, не выхожу в свет,! но это не значит, что я не люблю активный образ жизни. Когда я выхожу на улицу (даже просто за покупками) у меня включается в голове "на меня все смотрят", когда иду в спортзал - "на меня все смотрят": оценочно, скорее всего со смехом; я, конечно, полагаю, что из-за моей неуверенности, и это справедливо. Надо сказать, что с детства я такой, неактивный, домосед, где-то с 4-х лет; на уроках физкультуры всегда был зажат и с опущенной головой делай какие-то упражнения, бывало, даже целый урок сидел как каменный.

УЖЕ! я прорабатывал "воспоминания детства" с психологом и выяснилось, что я ничего не испытываю к случившемуся у меня в прошлом; ситуации, казалось бы, после которых возможно нынешнее состояние, звучат из моих уст как рассказ и не больше, имею ввиду без эмоционального переживания.

Сегодня, конечно, я стал более уверенным, добившись определенных изменений, реализовав частично свои мысли. Но каждый раз, пытаясь заняться бегом, фитнесом, всплывает "на меня оценочно смотрят". Это что-то блокирующее меня, сковывающее мое тело. Когда людей нет, я раскован.

Я посмотрел на близких и дальних родственников и думаю, может быть, это есть родительские гены и воспитание? И пройдет ли этот блок или наоборот будет все более мощно пускать корни с каждым годом? Есть ли какие-то конкретные меры, притупляющее это всплывающее в голове "окно"?

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей

из-за моей неуверенности,

 Андрей,

Андрей

Это что-то блокирующее меня, сковывающее мое тело

 есть Ваш страх, скрывающийся за Вашей неуверенностью.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу