Ребенок читает очень плохо

Людмила Васильевна 12.05.2015

Здравствуйте. Подскажите как и где можно проверить ребенка на дислексию.Ребенок 9-ти лет и до сих пор читает очень плохо, последний тест 39 слов в минуту. Впечатления заторможенности не производит. Очень подвижный, любознательный, ставили диагноз - гиперактивность.

Здравствуйте,Людмила Васильевна!
Прочитайте эту заметку.
Дислексию ставит и занимается ее решением логопед.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Людмила Васильевна!

Часто гиперактивным детям не хватает усидчивости, терпения заниматься. Вероятнее всего ребенок плохо читает только из-за отсутствия регулярной практики чтения. Попробуйте найти материал, который заинтересует ребенка: книги по его интересам - про корабли и пиратов, про волшебные приключения или пришельцев. А самое главное - контролируйте, чтобы ребенок читал ежедневно и вслух. У вас обязательно все получится!
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент