Конфликт с соседским подростком

Николай 11.05.2015

Здравствуйте, мне 33 года. Меня зовут Николай. Живу в одном доме с 14 летним подростком. Он на этаж выше. До последних дней все было нормально. Всегда проходил мимо, здоровался на вы. Но в последние дни, сидя на лавочке во дворе с друзьями, как только я проходил мимо, мне в спину доносится выкрик "Колян - нагил" . Сначала я не понял что это в мой адрес. Потом это еще повторилось 2 раза. В последний раз меня это взбесило, я повернулся и подошел к подросткам и отругал его в резком стиле. Я сказал ему, Ты что ли орешь мне в спину? Ты что ровесника нашел? И что это означает - Колян - Нагил? Ты знаешь сколько мне лет? Он ответил: почему это я должен знать сколько вам лет?, (с наглыми глазами) я сказал чтобы это было первый и последний раз, иначе к родителям твоим пойдем разбираться! Подростки и он молчали. (у меня голос дрожал). Когда я пришел домой ввел в интернет слово Нагил, оказалось что это Еврей. Подростки решили, что я Еврей и решили выкрикивать мне " Колян Нагил". Я немного похож на Еврея, нос греческий и темный, но отец и мать русские просто темные. Вот я незнаю как вести себя теперь с ним. Прохожу мимо и начинает меня трести. Готов кинуться на него. Дайте пожалуйста совет.

Николай

Живу в одном доме с 14 летним подростком.

Николай

Вот я незнаю как вести себя теперь с ним. Прохожу мимо и начинает меня трести. Готов кинуться на него.

Николай

Дайте пожалуйста совет.

- Совет тут простой.

В этом "нежном" возрасте подростки проверяют друг друга на удаль и силу, а заодно на это же самое окружающих.

У них проявляются стайные инстинкты - кому-то из их компании пришла в голову идея вас затравить.

Реализовать поручили вашему соседу, а может он все это и придумал.

Важно здесь не это, а то, что просто так они не будут цепляться.

Это делается только тогда, когда они не чувствуют опасности от объекта нападения.

У вас нет внутренней уверенности и защиты.

Проще говоря, вас обзывают евреем не потому, что вы вы похожи на еврея, а потому что вы похожи на человека, который не может проявить свою силу, не может дать сдачи.

Что вы можете с этим сделать? Стать сильнее работая над собой, только и всего.

Тут любые методы хороши - от походов к психологам, до посещения спортзала.

Когда вас будет защищать ваша внутренняя сила, никто вам вслед кричать не будет.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти