Он любил, а сейчас я ему просто нравлюсь, что делать?

лера 10.05.2015

Я встречалась с мальчиком!Да и сейчас общаюсь,расстались мы недавно!Сначала все это было из-за мелочи.ему поставили выбор так как я была в ссоре с его друзьями!Я помирилась с ними!После того как он узнал это!Он сказал ну все хорошо...мы встречались,а потом что то случилось и все мы не вместе!Сегодня он сказал мне "Стань милой и все будет как раньше"!А все из-за того что я веду себя как пацанка!Но я не такая,просто я себя так веду что бы меня не кто не обижал!Так как мне делали часто больно и обижали!На самом деле я милая и добрая,но он не верит!Потом он меня послал!А за день моя подруга спросила любит ли он меня в ответ она получила"Она мне уже нравится",он меня разлюбил!Хотя в тот же день только утром он говорил им что очень любит меня и не кому не отдаст!Я не могу понять за что он так со мной!Ведь раньше все было хорошо даже отлично!Все мои друзья как и его говорят брось ты его,найди лучше(так как ему совершено пофигу на то что со мной ну иногда),говорят встречайся с Владом....Ведь он заботиться о тебе и все такое,а я люблю Лешу!Я не знаю что мне делать?Как понимать его слова?Любит ли он меня?Есть ли шанс его вернуть?Что мне сделать?Ведь друзей у меня очень много и мальчики ко мне тянутся!Что мне делать?Я хочу быть с ним?

Силина Марина Валентиновна

Лера, доброе время. Сложно сказать, если у Вас шансы... Ведь в отношениях всегда двое, а это значит, что в одиночку невозможно вернуть отношения, чувства и тд. Если он такой непостоянный- с утра одни чувства, вечером- другие, сложно понять его настоящее переживание. Конечно, больно и грустно, когда ты любишь, а твои чувства отвергают, но надо постараться не опускаться до унижения, беготни за мальчиком, за попытками всячески вернуть отношения- мальчики особенно избегают таких девочек, как и во взрослом возрасте тоже. Сохраняйте дружеские отношения, не демонстрируйте рядом с ним своё страдание. И начинайте меняться! Вы же не пацанка, Вы девочка, девушка. Тем более, Вам на это обращают внимание. Если это становится причиной Ваших проблем, то от такой особенности желательно начинать избавляться. Вы можете обратиться к психологу, который поможет начать меняться, исследуя трудности, которые Вы пережили и которые вынудили обрести такое защитное поведение, которое так сейчас мешает. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Лера.

Отношение вашего молодого человека мало похожи на любовь - то вы должны помириться с друзьями, чтобы все было хорошо, то стать милой, то он вас "посылает". Он Вас не принимает такой, какая вы есть. Похоже, что он хочет Вас изменить. А вы готовы все время меняться и подстраиваться под его желания? Быть может они будут бесконечными? Лера, мужчина очень часто теряет всякий интерес к девушке, когда она делает все так, как хочет он. Мужчины по природе своей завоеватели. Это вы время от времени должны капризничать, а он добиваться вашей любви. Поэтому может у вас и есть шанс,но какой - подумайте сами,как вы можете вызвать интерес к себе.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново