Мы любим друг друга, но не можем быть вместе

Яна 10.05.2015

Случилось так, что он ударил меня по уху и пробил барабанную перепонку. Теперь я лежу в больнице. Сейчас мы разъехались, до этого жили вместе. Теперь родители с обоих сторон против наших отношений, да и сами мы знаем, что наломали дров и решили расстаться. Но оба цкпляемся друг за друга, не можем отпустить. Оба любим и мучаемся. Мне 20 лет, ему 22. Я понимаю, что это не последний мужчина в моей жизни, но все же. Только ещё меня тревожит то, что он не старается замолить свои грехи передо мной, а я жду

  Яна, здравствуйте.

 А что, если это с Вашей стороны выглядит как грехи? А с его вовсе нет? Если врезал, значит, были на то основания. Как Вам продолжение отношений в таком ключе? Или Вы руководствуетесь "бьёт - значит, любит"? Любовь созидает, а не разрушает. Хотите простой тест? Если рядом с человеком качество жизни ухудшилось - то это не любовь. Что угодно, но не любовь. Страсть, привычка, страх остаться в одиночестве, но не любовь. Не обманывайте себя, Яна.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! это НЕ ЛЮБОВЬ, а НАСИЛИЕ! и женщины, которые "так сильно любят" готовы видеть в этом насилии любовь и не видеть того, что сами обрекают себя на это существование. Задумайтесь - почему стали принимать БОЛЬ за любовь? почему в насилии видите силу любви? почему оправдываете его и НЕ видите того, что рядом с Вами агрессор, мужчина, ДЛЯ КОТОРОГО НОРМАЛЬНО поднимать руку на женщину. Почему для Вас становится НОРМАЛЬНО реализовывать именно ЭТОТ сценарий в отношениях - ведь и ведете себя Вы так ДЛЯ того, чтобы вывести его на насилие. ЭТО БОЛЬНЫЕ отношения. Вы - жертва. Теперь ВАМ нужно понять - почему? что такое на самом деле ЛЮБОВЬ? обратите внимание на книгу "женщины, которые слишком сильно любят" -  в ней Вы найдете и свое отражение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яна, добрый день!

Вам не приходило в голову, что его поступок  с юридической точки зрения подпадает под нанесение вреда здоровью средней тяжести. И вообще-то это уголовно наказуемое дело.

А вы правда считаете, что увечье здоровья можно как-то замолить? И готовы снова рисковать своим здоровьем?  А если бы у вас был ребенок? Вы готовы были бы рисковать и его здоровьем?

 Почему вы не цените свое здоровье и жизнь? Зачем готовы так легко снова вручить ее палачу, если б он только оправдал ваши ожидания?

Мне кажется вам нужна помощь психолога, чтобы в другой раз не попасть в схожую ситуацию. Приходите!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве