Мастурбация вредна?

Вова 10.05.2015

Здраствуйте мне 16 лет я мастурбирую в неделю 5-6 раз,никак не могу избавиться от этой привычки. Ещё занимаюсь спортом. Пожалуйста скажите мастурбировать вредно? Если я например накачал мышцы, и ежедневно занимаюсь и спортом и онанизмом это не страшно?

Киселевская Светлана Владимировна

Вова

Мастурбация вредна?

 Вова, ответы на Ваши вопросы - здесь: Мастурбация (Э. Берн...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

  Здравствуйте, Вова!

В принципе мастурбация не вредно, но если затянуть с этим,  в дальнейшем будет трудности с женщинами.

По этому, в таком возрасте,  лучше сублимировать, заниматься спортом реально, не просто накачать мышцы, а хотя бы играть в футболь!

Абасова Парване, психолог Баку