23 года, а до сих пор без парня

Альбина 10.05.2015

Я девушка, мне 23 года. Живу и учусь в Китае уже в течении долгого времени. Общительна, интересна, вполне умна, симпатичная и на лицо, и на фигуру. Но проблема возникает с противоположным полом, не в плане дружеского повседневного общения, а к более близкому. И да, я девственница. Найти человека, к которому я буду испытывать симпатию крайне сложно, а если и найду, то, увы, не взаимно. С кем попало встречаться, обниматься, попросту время тратить не хочется, а найти взаимные отношения крайне сложно. Не могу сказать, что стесняюсь своей невинности, не мешает же, не натирает, но иногда просто неудобно в компании об этом говорить, у всех сразу какие-то сочувствующие взгляды и непреодолимое желание помочь мне расстаться с моей невинностью. Нет, не подсовывают кого попало, но постоянные разговоры, как это у меня нет парня, начинают напрягать.

А меж тем подруги помладше находят парней, гуляют, развлекаются с ними... И у меня вопрос, а чем я хуже? Почему у остальных есть, а я даже чмокнуться не могу найти с кем? Характер у меня жестковат, не спорю, но ведь бывают и пожесче, и не одиноки. Высокие требования? А что это такое? Все же в мире относительно. То ли я создаю впечатление, что я слишком независима, то ли что-то подобное, не знаю.Но полное отсутствие хоть каких-то отношений меня начинает угнетать

Альбина, добрый день!

Вы пишете, что живете и учитесь в Китае. А вы там собираетесь остаться? Какой у вас сейчас есть выбор? Рассматриваете ли вы варианты строить отношения с не русскоговорящим ?  Если в вашем подсознание живут установки, ограничивающие, контакты с м.ч. не русскими, а вы сейчас как раз в среде таких людей, то не мудрено, что вы подсознательно ведете себя так, чтобы оттолкнуть молодых людей.

Это только мои предположения. Возможно и что-то другое, но разобраться с этим можно только в личных консультациях. Работаю  по скайпу. Обращайтесь.

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве