Проблемы с психикой и сном

Алена 10.05.2015

Здравствуйте, меня зовут Алена, 23 года, замужем, детей нет. Недавно после позитивного опыта попробовала психоделики 2й раз в жизни (ЛСД). Не знаю, что пошло не так, (скорее всего перебрала),но я пережила так называемый "bad trip". Я не секунды не сомневалась, что все, что происходит реально. Я прочувствовала, что я умерла. И что меня будут сейчас судить за все, что я сделала. Я увидела пару секунд рая. А потом меня бросило в ад. И по всем кругам ада меня крутило 3 часа, но мне казалось вечность. После того, как эффект прошел, я не могла спать еще 2 ночи, так как когда расслабляла сознание, меня снова кидало в этот ад, уже без действия веществ. На 3ю ночь я с собой справилась, это было тяжело. Но спустя 2 недели мне опять приснился этот сон, почти как в реальности. Это самое страшное, что я переживала в жизни, я не хочу больше этого видеть. Как мне избавиться от преследования этих видений? Это мешает мне радоваться нормальной жизни, я теперь боюсь темноты и у меня частая паранойя. Что мне сделать, чтобы этого не повторялось? Мне просто забыть или попытаться в этом разобраться? Почему я попала в тот малый процент и увидела ужас вместо благодати? До этого считала себя здоровым и счастливым человеком. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо

Здравствуйте,Алена.наверное,это побочное действие.Препарат нашел слабое место в Вашем организме и воздействовал на него.Оказалось,что Ваша психика не очень сильная и защищенная.Вы,вероятно,тревожны и неуверенны в себе.Поэтому,думаю,было бы эффективно начать работать над своей самооценкой.Более скорая помощь-обратиться к когнитивному психотрапевту и фокусно проработать Ваши страхи.Можете начать с этого.Может быть.встреч десять с ним Вам хватит.Но,если это Вас не удовлетворит.и Вы хотите проработать себя шире,выбирайте гештальт терапию или психоаналитика.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград