Парень флиртует по переписке?

Кристина 04.04.2011

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Мы встречаемся с парнем 3 года, нам по 24 года, собираемся в этом году пожениться. Очень любим друг друга! Я очень симпатичная, мужчины обращают на меня внимание, но я никогда не позволяла себя флиртовать на стороне. Мой МЧ тоже приятной внешности, свободолюбивого характера, любит принимать решения сам и всегда стремится, чтобы все было так как он говорит (но не тиранит). Но как-то раз я прочитала переписку своего МЧ в контакте с другими бабами, сюси-пуси, скучает, целует, общается с ними такими же словами, как и со мной (например "солнышко", "моя" и т.д.). Постоянно делает им комплименты, пишет какие они красивые, прям любуется!!! Меня это не то чтобы злит, а просто выводит из равновесия!!! Я его несколько раз спрашивала кто эти девки, он говорил что это просто знакомые для общения и все! И еще я его сто раз уже просила не флиртовать по переписке с другими, потому что я не позволяю себе делать этого! Он только мило улыбается и переводит все в шутку! А мне не до смеха((( Один раз я добавила в друзья одну его знакомую, с которой он сюсюкал, как бы просто пообщаться, узнать что за человек она. Завела переписку ни о чем. Он был очень зол, когда об этом узнал. Говорил типа теперь ты меня будешь контролировать все время! И закрыл список друзей! Еще один момент: он работает очень далеко от меня, ездит по вахтам месяц через месяц. И именно когда он на работе, у него начинается подобная бурная переписка со всеми подряд девками из своего списка и не только! Он даже пытался добавить некоторых симпатичных девок из того города, где он работает((( Я не понимаю зачем ему все это нужно! Мы с ним строим планы на будущее, очень хотим создать семью и родить детей! Зачем он за моей спиной позволяет себе такое общение? Он не знает что я читаю его переписку. Он постоянно стремится к свободе, хотя я ему не запрещаю встречаться с друзьями. Но эта переписка прочно засела у меня в голове...Я даже допускаю мысль, что это он просто делает, не подумав, просто чтоб поболтать, но эти девки могут же не так понять его! Они ж могут подумать, что он к ним тянется и будут делать все для того, чтоб сблизиться с ним!(( Я не знаю как мне справиться со всем этим(( Я ревную ужасно, но не могу ему предоставить доказательства и сунуть в нос его же переписку...ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Кристина! То, что Ваш парень называет стремлением к свободе, я бы назвала непониманием того, где кончается дружеское общение, а где начинается флирт. А также - не совсем  ясным представлением о том, что такое верность и обязательства перед человеком, с которым он собирается заключить брак, то есть перед Вами.

Важно, чтобы в паре  совпадали представления о таких фундаментальных для семейной жизни ценностях, как верность, личная свобода и контроль, умение услышать друг-друга, отказаться от чего-то ради любимого человека  и т.п. Если  эти представления не совпадают, непонимание будете расти,свадьба не спасет ситуацию.

Не думаю, что Вам нужно молча переживать муки ревности. Есть смысл не только строить совместные планы, но и прояснить насколько сознательно Ваш парень ведет эту переписку, насколько готов Вас услышать. Лучше всего,  за пониманием как именно вести этот разговор, обратиться к психологу. Или проконсультироваться по Скайпу, что теперь доступно на этом сайте. Всего доброго, Валерия.

Кристина, я думаю часть вопросов, которые вы задаете нам, вроде: Зачем это ему нужно?, зачем он это делает? лучше переадресовать вашему МЧ, пскольку пока вы это для себя не выясните, вам будет сложно строить отношения дальше. Если ваш молодой челолвек видит свою свободу как свободное ничем не ограниченное общение с девушками, то вам либо стоит с ним объяснится, что для вас как его будущей супруги это недопустимо и неприемлимо, либо согласится с такой его формой проявления свободы. В любом случае вам стоит эту ситуацию обсудить, если вам трудно это сделать самой приходите на консультацию вместе с вашим молодым человеком.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.