Нахлынули новые чувства

Алена 04.04.2011

Мне 19 лет встречаюсь с парнем чуть больше года,но ужасно привязалась к нему.У нас довольно неплохие отношения,за исключением частых ссор по пустякам. и все бы хорошо...

но недавно мы очень сильно поругались и я из злости приняла приглашение (погулять) от одного молодого человека...(знаю я его довольно давно,но до этого мы не общались).

вообщем пошла с ним без задней мысли,шутя.

потом поняла что влюбилась в него..безумно..

у него есть девушка,они тоже довольно долго встречаются. и я прекрасно понимаю что ему нужен он меня только секс...я не хочу с ним спать.но встречаться с ним дальше тайком я хочу.вообщем я без ума от него. Ипарня своего ни в коем случае терять не хочу..да и он меня безумно любит.мне будет очень жалко его. да и сейчас совесть безумно мучает,но поделать ничего не могу...нахлуныли новые чувства. так что же делать дальше?? нужно прекращать отношения на стороне ??? мне бы очень не хотелось этого...

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Алена!

У каждого из Ваших желаний есть определенная цена.

Будете встречаться тайком с другим парнем - можете потерять своего... Будете встречаться, надеясь на любовь, но зная, что кроме секса ничего от Вас не нужно - рискуете заплатить разочарованием....  Или, может быть,  чувством вины, если та пара распадется....

Чего Вы в конце-концов хотите, решать только Вам.

Но если очень хочется и цену за свое желание готовы заплатить,  выбирайте, это Ваша жизнь! Валерия

Несвитский Антон Михайлович

Алена, ощущение, что самая главная потребность во всем этом круговороте - потребность в сильных эмоциях. Прочувствуйте, как сильно "заряжены " эмоционально все ваши выражения. "Ужасно привязалась", "безумно влюбилась", ваш парень вас "безумно любит", "безумно мучает совесть".... В конце концов, неважно, как вы в итоге поступите - вам при любом раскладе гарантировано очень большое количство сильных переживаний, которые будут буквально раздирать вас в клочья.

Есть люди, у которых с возрастом это проходит. А есть люди, которые на всю жизнь становятся эдакими "адреналиновыми наркоманами" в области отношений. И постоянно мечутся между партнерами, между чувствами, между противоречиями. Если вы сами внутри себя принимаете, что это ваше свойство и ваша потребность - метаться в чувствах, как минимум в данный период жизни - то вам можно посоветовать лишь получать свой опыт, и решать, что для вас важно, строить свою систему ценностей. Но если где-то внутри у вас есть ощущение, что такой внутренний конфликт для вас опасен - стоит пойти к психологу и разобраться, что стоит за такой сильной потребностью в столь бурных переживаниях. Возможно, удастся найти более конструктивные пути удовлетворения этой потребности, а вы сами станете способными на стабильные отношения.