Сын постоянно интересуется сексом

Олеся 09.05.2015

Добрый день!

Моему сыну 9 лет. Случайно в истории посещении сайтов обнаружила ссылки на различные порносайты. После спокойного, но нелегкого разговора я от него узнала, что его друзья посоветовали забить "секс" в инете и посмотреть, что выйдет. Разговор закончился тем, что он понимает то, что это нехорошо и больше искать подобную инфо он не будет. После этого ему был закрыт любой доступ к инету. Спустя полгода, я забыла поставить пароль на планшет и придя неожиданно домой, снова поймала его за поиском различных порно роликов.

Скажите, пож., как можно удовлетворить его интерес к данной теме и отвлечь от подобного видео. Является ли такой повышенный интерес к сексу в данном возрасте нормальным?

Добрый вечер Олеся. Понятна ваша растерянность, когда-то это должно было случиться, но не сейчас! Пожалуй немного преждевременный интерес, если иметь в виду норму развития. Но, есть понятие индивидуального пути развития. Вероятнее всего интерес из среды сверстников появился.  Есть возможность удовлетворить этот интерес более цивилизованным способом. Воспользуйтесь замечательной книгой франзуских медиков написанной и изданной специально для детей разного возраста, начиная кстати с 7 лет! Называется книга "Энциклопедия сесуальной жизни" издательства Ашетт. (Возможно были переиздания). Хороший доступный язык, отличный перевод, замечательные иллюстрации. Возможно ваш сын получит ответы на свои вопросы. И Вам Олеся будет в дальнейшем проще с ним беседовать на темы касающиеся сексуальных отношений. Всего доброго Вам.

Ефремова Елена, психолог, Чебоксары

Ефремова Елена Дмитриевна, психолог г. Чебоксары