Погиб брат

Дмитрий 08.05.2015

Здравствуйте! Вчера у меня случилась беда, умер брат. Его убило ударом тока, спасти его было невозможно. У него осталась маленькая дочь.

Я сижу и не знаю как жить теперь, брат был для меня самым дорогим на свете человеком. Сильно убита горем мать, плачет и говорит, что теперь будет тяжело. Я сам с трудом держусь, тоже плакал, ведь еще вчера днем разговаривал о планах на будущее, позавчера общались и мечтали. А теперь ничему не суждено сбыться, для меня это был такой удар, что я сижу и не знаю, что будет дальше. С одной стороны я понимаю, что жизнь продолжается и надо поднимать племянницу, но с другой я чувствую, что не такой сильный и уверенный в себе, как был он. Пришлось горе на то, что я не успел еще получить профессию, чтобы начать работать, но поменять нынешнюю работу я не могу, потому, что она завязана на аспирантуре.

Нахожусь в тупике...

Старунов Геннадий Владимирович

Молитесь Иисусу Христу за вашего брата, на этом жизнь не заканчивается ему помощь нужна там ваша.

Обратитесь со всем, что вы написали к Богу он вам поможет.

Вам нужна поддержка профессиональная и взгляд со стороны, попробуйте может будет интересный для вас опыт работы с психологом.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве

Платонова Анастасия Алексеевна

Дмитрий, соболезную вашему горю. Такая утрата не может не повлиять на вас. Это естественно, что вы задумываетесь о том, как жить дальше, на что хватит сил, сомневаетесь. Сейчас же главное - отгоревать. Дайте себе возможность оплакать брата - горе не длится бесконечно, постепенно, оно иссякнет, стянет меньше, не будет постоянно напоминать о себе. Только оплакав, выпустив все горе, все страдания, вы сможете действовать, сможете найти в себе силы жить и поймете, что делать. Сейчас в состоянии эмоционального шока, вы просто не в состоянии принимать решения - на это не хватает сил. Научится жить в новых условиях, без брата рядом - на это требуется время. Дайте его себе. Будьте рядом с близкими, разделите с ними свое и их горе.

Сил вам!

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва