Я очень стесняюсь девушек, что делать?

Роман 07.05.2015

Мне 16 лет,я очень сильно стесняюсь говорить с девушкой котороя мне нравиться,даже боюсь встретиться взглядами

Старунов Геннадий Владимирович

Стесняться нормально, бояться можно только реальной опасности. Есть методы борьбы со страхом один из них смотреть на девушку и внимательно следить, чтоб не ударила сковородкой.....проведите эксперимент. Ну и соответственно говорить, говорите с светлым юмором, великая вещь.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Роман

я очень сильно стесняюсь

Роман

даже боюсь

Роман, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу