Жена, или любовница?

Николай 07.05.2015

Мне 27 лет, работаю руководителем крупной компании, не плохо зарабатываю, женат 2 года,есть 2 детей от первой жены. Во второй раз женился не по большой любви, человек зацепил своим отношением ко мне, заботой и жили вроде не плохо. Когда жена забеременела, где-то на втором месяце беременности я познакомился с девушкой, ей 20 лет, студентка, очень красивая,интересная, по началу не предовал значения, но потом это переросло в сильные чувства как у меня так и у нее. Месяц назад родилась дочка. Я не знаю что мне делать.Жена готова на все чтоб я был с ней,в случае с женой мне очень удобно, она дает мне полную свободу, я могу делать все что я хочу, но только ей то от этого больно,она очень хочет нормальной семьи, любящего мужа,но не получает этого,хотя достойна этого,но все равно хочет быть только со мной и никто другой ей не нужен.Любовница очень меня любит и я ее тоже, мне с ней очень хорошо,вообще не можем друг без друга,много общих интересов, секс умопомрачительный, с женой этого не было,а сейчас вообще не хочется, я все больше склоняюсь чтоб уйти от жены, но это так не просто

Николай

Любовница очень меня любит и я ее тоже, мне с ней очень хорошо,вообще не можем друг без друга,много общих интересов, секс умопомрачительный, с женой этого не было,а сейчас вообще не хочется, я все больше склоняюсь чтоб уйти от жены, но это так не просто

Любой выбор несет СВОИ последствия.

Не уходить от жены и делать ей больно тоже НЕ ПРОСТО.

Ваша супруга терпит вашу свободу, и возможно, вы оказываете ей медвежью услугу, и продолжаете учавствовать в формировании у нее зависимости от вас и снижении самооценки

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

  Николай, здравствуйте.

 Такое впечатление, что Вы методом ползучего эмпиризма пробуете понять, какую женщину рядом с собой Вы хотите видеть в долгосрочной перспективе. А если с любовницей это влюблённость, которая рано или поздно пройдёт?

Николай

с женой мне очень удобно, она дает мне полную свободу, я могу делать все что я хочу

Николай

мне с ней очень хорошо,вообще не можем друг без друга,много общих интересов

Есть методики, позволяющие "просмотреть" разные варианты. Помогающие осознать выбор.  Но не в режиме переписки. Как Вы смотрите на консультацию?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск