Как жить, если дети предали?

ирина 05.05.2015

Мне 54 года агент по операциям с недвижимостью замужем 2 детей невестка спровоцировала скандал дочь после этого перестала с нами общаться невестка начала пить начались истерики обманы начала провоцировать настраивать сына на скандал с нами и своего добилась мы не видим внуков старших только на перемене в школе а младшую совсем не видим дети для меня все как жить или проще всего перестать жить

Здравствуйте, Ирина.
Безусловно, то что происходит, говорит о том, что в семье,  недостаточно  доверия, которое было бы основой для дружелюбных взаимоотношений.
 Когда мы обнаруживаем, что обстоятельства жизни, сложились  неудачно, всегда можно  обрести новое понимание, первопричины полученных проблем Такой подход, дает возможности, появиться  ресурсам для радости, для новых интересных событий, может быть, не полное, но гораздо большее, ощущение счастья.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Ирина!  Сочувствую Вам. То, как остро Вы воспринимаете  сложившуюся ситуацию, признак  того, что Ваши материнские чувства действительно, полностью  Вас поглотили.

Часто, подчиняя свою жизнь исключительно интересам других, мы рискуем попасть в ловушку. Ведь, то, как эти другие распорядятся таким  даром, неизвестно. Двери, в которые Вы стучите, сейчас закрыты. И чем сильнее Вы будете в них стучать, тем сильнее они будут закрываться. А что, если поискать другие двери – те, которые открыты, или готовы открыться?

Вспомните свои прежние интересы  или найдите что-то новое, то, что может Вас увлечь.  Направьте свою нерастраченную любовь и энергию на себя, Ваши отношения с мужем, на то, что может Вас порадовать.

В качестве еще одного предположения замечу, что возможно, возникший конфликт обнаружил определенные проблемы, которые были в Вашей семье и раньше. Ведь, если в семье все благополучно, одного конфликта не достаточно, чтобы все разрушить. Но это всего лишь предположение, которое нужно проверять.

Если  самостоятельно Вам будет сложно справиться с ситуацией, всегда можно обратиться к психологу.

Сил Вам и терпения. Всего доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск