Подготовка к школе

Надежда 04.05.2015

Здравсвуйте. Сын, в октябре ему будет 7.Учительница на подготовке к школе жалуется, на занятиях он её какбудто не слышет, делает всё наоборот(пишем-он не пишет,положили ручки-он начинает писать.)По её словам он делает не специльно. В чем дело? со мной тоже самое говорю а он как будто не слышет меня,в итоге я срываюсь.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Похоже, что речь идет о дефиците внимания. Зачастую этот синдром проявляется в момент прохождения кризиса, т.е. тогда, когда ребёнок переходит с одной ступеньки развития на другую из-за повышенной нагрузки на психику.

Предлагаю вам прочитать статью о СДВГ на моем сайте. Если мои предположения подтверждаются, то вам следует обратиться к нейропсихологу.  У меня также есть опыт работы с такими детками, обращайтесь.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве