Первый шаг

Дарья 03.05.2015

С парнем лично не знакома, но в социальных сетях он постоянно заходит на мою страницу, ставит оценки и комментирует фото. Сама я не могу ему написать (стесняюсь), как его подтолкнуть на первый шаг? Когда я о нем думаю, у меня бабочки под грудью. Мне 17, ему 25 лет - это нормально?

Дарья, доброго времени суток!

Дарья

Когда я о нем думаю, у меня бабочки под грудью. Мне 17, ему 25 лет - это нормально?

Невольно вспомнились слова из оперы Бизе:

любви, как у пташки, крылья,
Её нельзя никак поймать.
Тщетны были бы все усилья,
Но крыльев ей нам не связать."

Если чувства есть, то их можно и обозначит безобидным приглашением к общению или ответом на комментарий к фото.

Дарья

как его подтолкнуть на первый шаг?

Только каким-либо действием. Ведь нельзя что-либо или кого-либо подтолкнуть не затратив усилия, не свершив действие. Дарья, как бы ни развивались Ваши отношения в дальнейшем, если Вы сможете начать общение, точнее развить его, это уже будет отличный жизненный опыт. На его основе уже можно делать какие-то выводы, что-то менять в своём поведении при необходимости.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Дарья!
Прочитайте эту статью.

Даша! Постарайтесь ответить себе на вопрос: почему Вы не строите реальные отношения с реальными людьми?
Любви Вам и радости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп