Как вернуть отношения?

Юлия 03.05.2015

Всего 2месяца я встречалась с парнем и за это короткое время я очень сильно влюбилась просто голову сносит.

И вот расстались я не подаю вида что мне больно что я не могу без него,а расстались из-за того что он начал хамить мог обидеть и т.д

Так вот прошел месяц после окончания наших отношений и он встречается с моей подругой которая хотела когда то нас померить.

Он ей и подарки и люблю а она пользуется тем что он дает ей

В итоге он не вытерел и они расстались

А я до сих пор его люблю и готова простит все что угодно

Он после расставания с моей подругой стал со мной общаться потихоньку

Вот уже прошло 5месяцев а все еще не могу успокоится

Что делать?Подскажите пожалуйста ведь я даже встречаться ни с кем другим не могу

И можно ли вернуть отношения?

Здравствуйте Юлия!

Многие влюбляясь, так сильно привязываются к своему партнеру, что начинают видеть в нем смысл жизни. Они будто утопают в личности другого человека, совсем забывая о себе. Такая забывчивость приводит к тому, что человек растворяется в объекте любви и становится зависим от него. Можно сказать, что он передает управление своей жизнью кому-то другому.

В таком случае могут возникать разные деструктивные сценарии развития отношений. Такого человека могу использовать, унижать, игнорировать его желания.

Юлия

,а расстались из-за того что он начал хамить мог обидеть и т.д

В результате это приводит к напрасной жертвенности и безволию. Конечно, счастья такие отношения принести не могут.

Выходить из таких зависимостей очень сложно.  Юля, пора разобраться в себе и выбрать для себя новый курс развития.

Первым делом, нужно осознать, что вы являетесь центром вашего мира. Именно вы постоянно делаете выбор, что вам чувствовать, делать, куда двигаться, как воспринимать ситуацию. Поэтому если вы выбрали жить в постоянном страхе потерять объект любви, если вы жертвуйте собою, своими чувствами и желаниями, страдаете лишь бы быть рядом с человеком, который относится к вам небрежно, поступает эгоистично, то это лично ваш выбор и именно вы несете за него ответственность.

Во-вторых, нужно понять, что человек, которого вы любите – является спутником вашей жизни, но не ее смыслом. Смысл в вашей жизни в вашем собственном развитии. Кроме личных отношений у вас должны быть сферы жизни, которые тоже приносят вам радость.

В-третьих, нужно работать над своей самооценкой и чувством собственного достоинства. Определите для себя, какое отношение вашего партнера к себе вы можете допускать, а какое поведение не позволительно. Умейте отстаивать свою правоту и верить в себя.

В-четверых, вера в себя рождает веру в будущее. Когда человек уверен в себе, он не боится потерь и трудностей и целенаправленно идет к своему счастью, он знает чего хочет . И он это получает всегда в любом случае.

Эти качества нужно обязательно развивать в себе, тогда вы добьетесь успехов в отношениях.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске