Почему мама меня ненавидит?

Алена 02.05.2015

Почему моя мама меня ненавидеть.....????Когда я прошу у неё о помощи слышу только Упреки и плохие Слова....И наоборот с моей младшей сестрой....если моя сестра Натворить что то Она скажет Ничего Страшного случается....Моя мама когда я ее спрашиваю Почему ты меня ненавидеш она мне кричит в Ответ Да я тебя ненавижу и вообще ни хочу никогда тебя видеть.....Почему так..???

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Сложно ответить на ваш вопрос, не зная вашу историю жизни.

Хочется знать сколько вам лет? Какая разница в возрасте у вас с сестрой? Есть ли у вас папа? Или родители в разводе?

Часто такое отношение к ребенку мать выражает, если он напоминает ей кого-то, кого она не может простить или не любит. Чаще всего это отец ребенка, который их бросил.

Но это только мое предположение, которое необходимо проверять. Ясно одно, что вас отвергает самый близкий человек. Это очень тяжело. Есть ли у вас близкий человек, у которого вы находите взаимопонимание, на которого можно опереться в трудной ситуации? Я вам желаю найти такого человека.

Сил вам!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве