Не могу устроиться на работу длительное время

Анна 02.05.2015

Здравствуйте, у меня серьезная проблема, я уже 3 года не могу устроиться на работу. Дело в том, что я работу активно ищу, рассылаю резюме, хожу на собеседования. Я очень активно добиваюсь поставленной цели и владею навыками самопрезентации, в результате из числа множества претендентов работу предлагают именно мне, но вот тут то и начинает самое ужасное - у меня появляются сильные колебания, я сомневаюсь, что справлюсь с должностью, выискиваю кучу недостатков в этой работе и в себе и в последний момент отказываюсь....Как будто я живу по определенному сценарию - найти работу, добиться чтобы взяли меня и всё. Я уже измучилась вся со своими противоречиями, мне стыдно перед сыном и мужем, у меня серьезные материальные затруднения, т.к я не зарабатываю деньги.Как мне дальше жить? Как справиться с собой, я ведь понимаю, что это проблема психологическая.Пожалуйста, помогите мне.

Здравствуйте Анна!

Для начала посмотрите на свои вторичные выгоды: Как? Задайтесь вопросом: Что положительного я получаю, когда отказываюсь от работы? и Что негативного я могу получить, если устроюсь на работу?

Затем, посмотрите и выпишите все те чувства, которые вас заставляют нажать на тормоза! Их надо просто выписать и как говорится осознать! Здесь самое главное не слукавить и найти все чувства!

Затем, представьте себе, что вы устроились именно на ту работу, на которую вы хотели и вы профессионал своего дела, то как вы при этом чувствуете? И тоже выпишите все чувства!

И наконец, проработав внутренние сопротивления, посмотрите на то, что вам нужно подтянуть из внешенего: Возможно стоит пройти какие нибудь доп. курсы по повышению квалификации или постажироваться. Ибо уверенность приходит с опытом!

С Уважением Дмитрий!