Не знаю, как быть

Андрей 02.05.2015

Добрый день! Мне 24 года. Во мне какая-то пустота живет. Плохая память, не могу толком сконцентрироваться на чём-то, остановить безперервный поток мыслей. Постоянно в голове какой то хаос творится. Не могу информацию структуризировать в голове. То что толком и не запоминаю.

Друзей очень мало, потому что я унылый собеседник, росказать толком нечего, своего мнение в большинстве вопросов нету.

С девушками тоже все плохо, не чем их очаровать.

Чувство юмора куда-то далось. И етоо у меня со школьного возраста

Как быть? Помогите пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Андрей!

Для начала - проконсультируйтесь с невропатологом и психиатром. Послушайте, что они скажут.

Очень может быть, что Ваша проблема с концентрацией внимания - не психологического, а медицинского характера. Или не только психологического.

А вот по поводу общения с людьми - можно и даже нужно к психологу обратиться. Поработать над собой индивидуально или в группе.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Андрей! Вы правильно сделали, что начали работу над своим состоянием. Это значит, что вскоре ваша жизнь качественно поменяется. Вы много описали, но в целом, ясно, что вам несколько одиноко и хотелось бы друзей и не только. В письмах ваши проблемы не решаются. Поэтому выберите психолога и смело идите на очную консультацию. Я же, Андрей, желаю вам удачи и готова помочь.

С уважением, Борячек Ольга , Психолог, Гештальт-терапевт в Москве.