Меня морально уничтожают

Антонина 02.05.2015

Добрый день! У меня такая проблема: недавно я начала общаться с молодым человеком у которого есть жена и двое деток. по-началу я не замечала знаков внимания с его стороны, но спустя какое-то время наше общение переросло в немного большее. серьезного ничего не было, дальше поцелуев ничего не заходило, мы могли всю ночь переписываться в "вконтакте", на работе совместные перекуры, кофе, обеды. но, недавно, мои родители обо всем узнали, и дома начался ад!! на меня морально давят, унижают,говорят, что от меня такого никогда не ожидали,а ведь по сути, я ничего не сделала.. для моей мамы то, что мы общаемся уже трагедия.. они заставили меня удалить все его контакты и прекратить какие-либо отношения. на данный момент, в отношениях с этим молодым человеком практически ничего не поменялось, мы продолжаем общаться, а мне приходится врать об этом родителям.. НО! мои родители подозревают о том, что отношения не прекратились и мой папа начал мне угрожать. Начал говорить, что у него много возможностей и много друзей, и с помощью этого он может многое.. он грозится, что может "вколоть гепатит С или СПИД" этому молодому человеку, может сделать так, что ему сломают коленную чашечку, ноги, или жидкость хрящевую "высосут", либо же у него в машине найдут кокаин или же какое-то оружие с АТО (пишу как есть, дословно его слова).. и при этом, он говорит, что очень сильно меня любит (папа) и сделает это ради меня!! Я никогда не могла подумать, что мой отец настолько страшный человек, я на самом деле начинаю боються его и его поступков... меня настолько это морально угнетает, что уже появляются мысли о том, что если меня не будет, то всем станет легче и проблемы уйдут!! Помогите, пожалуйста!! Я понимаю, что мне нужно разорвать какие-либо отношения с "женатым мужчиной", но я не могу этого сделать, я рядом с ним чувствую себя нужной и счастливой..

Здравствуйте,Антонина!
Задайте себе вопрос не ПОЧЕМУ? Вы общаетесь с этим мужчиной, а ЗАЧЕМ? Что Вы хотите дальше? Вы хотите построить с ним отношения? ( что означает разрушить его семью). Прочитайте эту заметку.
Мудрости Вам.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте Антонина.

Ваш папа так рьяно защищает Вас, потому что считает Вас всё ещё ребёнком, а не взрослым человеком. И поэтому самым эффективным, на мой взгляд, было бы дать понять своим родителям, что это уже не так. Вы должны хорошо продумать свой разговор с ними, собрать все аргументы, которые бы им доказали  Вашу взрослую позицию. И вероятно, для полного доказательства, хорошо было бы отделиться от них.  Например, переехать в  другой город. Жить на собственные заработки и полностью обеспечивать себя самостоятельно. А уж если Вам удастся переехать, то  и с мужчиной станет всё яснее. Как бы  банально это ни звучало, но расстояние сильно отдаляет.  Я пишу это вовсе не для того, чтобы сказать Вам, что он Вам не нужен. С этим, я уверена, Вы разберётесь сами. Желаю удачи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Киселевская Светлана Владимировна

Антонина, Вы уже взрослый человек и имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете. Но тогда и не будет чувства

Антонина

бояться

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Антонина!

А отчего, собственно, девушка должна защищать мч? Отчего он живет себе спокойно своей жизнью, делает девушке знаки внимания, будучи женат. Есть ощущение короткого поводка, на котором Вы оказались. И стоит чуть-чуть сильнее дернуть - и Вы окажаетсь с ним там, где окажетесь - сами можете не заметить. А поработать Вам надо с эмоциональной зависимостью - чтобы понять, зачем Вам такие странные отношения. Могу порекомендовать Вам толкового специалиста в Киеве.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск