Как пересилить страх?

Виктор 30.04.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. После серьезного дтп в котором я побывал не могу справиться со страхом и выехать на дорогу. Сажусь за руль и все цепенеет. Прошло уже полгода. Можно ли это как то излечить?

Виктор, у вас постравматическое состояние. Проблема решаема, просто обратитесь к психологу.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Виктор! Вы пережили стрессовую ситуацию. Очень важно пройти терапию по поводу последствий полученного травматического опыта. Работаю с этим. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте Виктор. Со страхом выезда справиться можно. Но, самое главное, в вашей ситуации нужно выяснить причину вашей аварии и изменить ваше поведение так, чтобы вы больше не попадали в аварии.Ведь скорее всего это останавливает вас от выезда?Приходите на терапию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Виктор!  К сожалению,  с этой  ситуацией без  помощи специалиста не справиться.Приходите ! Я    работаю с посттравматическими состояниями. Всего доброго !

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу