Умственные переживания

Руслан. 30.04.2015

Здравствуйте! Вы не могли бы мне ответить на довольно таки непростой вопрос. Могу ли я увеличить свои аналитические способности собственноручно, или мне обязательно надо стационарно обращаться к психологам, либо к психотерапевтам. Я с детства любительски изучаю английский язык, и я бы хотел попробовать поработать переводчиком. Диплом, Дай Бог, я скоро получу, переводчика английского языка. Я снова стал стараться учить английский язык как это было раньше в школе, но способности у меня уже не те что были раньше. А, пока я работаю не по специальности, монтёром пути на РЖД. Но, я чувствую, что я не просто так учил английский язык в детстве. И, мне хотелось бы попробовать что-нибудь новенькое. Я бы хотел стать хорошим переводчиком английского языка. Вы не могли бы мне помочь с улучшением моих аналитических способностей. Мне кажется, что они очень сильно иссякли в последнее время, из-за того, что я забросил английский язык. Спасибо вам большое, заранее.

  Руслан, здравствуйте.

 Зарегистрируйтесь на любом англоязычном сайте и общайтесь по скайпу с носителями языка. Практика, аудирование - очень важно.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Аналитические способности — это способность думать, рассуждать, анализировать ситуацию в принципе, способность разложить ситуацию на составляющие.

 Решайте логические задачки, которые  способствуют развитию аналитических способностей.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.